Deutsche Meisterschaft (DM) 2021 // Altersklasse Junioren, griechisch-römisch
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:109, Finale 1+2, 60 kg
| Stiller, Calvin Nordrhein-Westfalen | PS [6]:3 | Wiesemann, Fabian Mecklenburg-Vorpommern | |
Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:17 bis 11:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — 1–P–1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) |
|
|
Nr.:110, Finale 1+2, 130 kg
| Ibashyan, Geworg Mecklenburg-Vorpommern | SS 0:[4] | Eirich, Daniel Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:31 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) |
|
|
Nr.:111, Finale 1+2, 63 kg
| Bayram, Numan Saarland | PS [5]:2 | Englich, Noah Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:34 bis 11:43 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) |
|
|
Nr.:112, Finale 1+2, 97 kg
| Berndt, Torben Hessen | PS 1:[3] | Sammet, Connor Sachsen | |
Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:53 bis 12:03 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) |
|
|
Nr.:113, Finale 1+2, 67 kg
| Schröder, Robert Sachsen-Anhalt | SS 0:[4] | Stoll, Marco Sachsen | |
Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:03 bis 12:06 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) |
|
|
Nr.:114, Finale 1+2, 87 kg
| Guerrero, Samuel Württemberg | TÜ 0:[8] | Lazogianis, Lucas Württemberg | |
Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:06 bis 12:10 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) |
|
|
Nr.:115, Finale 1+2, 72 kg
| Nakaev, Albert Nordrhein-Westfalen | AS 0:[0] | Bellscheidt, Aaron Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:21 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) |
|
|
Nr.:116, Finale 1+2, 82 kg
| Gremm, Kevin Saarland | TÜ [9]:0 | Schwab, Jan Hessen | |
Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:25 bis 12:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–4–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) |
|
|
Nr.:117, Finale 1+2, 77 kg
| Nagorniy, Alexej Württemberg | PS 2:[5] | Nakaev, Deni Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:30 bis 12:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 1–P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) |
|
|