36 | PL:A | | | PS Ike, Vivien — Pickl, Eva – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:43 bis 19:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AEG e.V. | TSV Trostberg | 4:1 |
37 | PL:A | | | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Pastow, Finola – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:43 bis 19:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AV Freiburg-St. Georgen | HRV | 7:3 |
38 | PL:A | | | PS Neumann, Irma — Lebuser, Pia – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:49 bis 19:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AV Alzenau | RSV Frankfurt/Oder | 8:9 |
39 | PL:B | | | PS Witscher, Helene — Ressler, Sarah-Marie – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:50 bis 19:56 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | KSV Witten | 2:0 |
40 | PL:B | | | SS Steuer, Emma Sophie — Gellner, Nalani – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:57 bis 19:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | Kieler MTV von 1844 | 4:0 |
41 | PL:B | | | TÜ Nicklis, Melina — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:56 bis 19:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 58 kg | RD:1 | AC Heusweiler | SV Triberg | 0:16 |
| | | | |
108 | PL:A | | | SS Ike, Vivien — Fischer-Gissot, Elisabeth – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:50 bis 12:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | AEG e.V. | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |
109 | PL:A | | | SS Pickl, Eva — Neumann, Irma – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:53 bis 12:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 58 kg | RD:2 | TSV Trostberg | AV Alzenau | 2:6 |
110 | PL:A | | | PS Pastow, Finola — Lebuser, Pia – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:52 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | HRV | RSV Frankfurt/Oder | 7:1 |
111 | PL:B | | | SS Witscher, Helene — Steuer, Emma Sophie – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:58 bis 13:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 0:4 |
112 | PL:B | | | PS Ressler, Sarah-Marie — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:56 bis 13:02 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U14, 58 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Heusweiler | 1:1 |
113 | PL:B | | | SS Gellner, Nalani — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:03 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U14, 58 kg | RD:2 | Kieler MTV von 1844 | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
173 | PL:A | | | SS Ike, Vivien — Pastow, Finola – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:53 bis 15:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AEG e.V. | HRV | 0:4 |
174 | PL:A | | | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Neumann, Irma – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 15:56 bis 16:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | AV Alzenau | 14:2 |
175 | PL:B | | | TÜ Witscher, Helene — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:01 bis 16:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U14, 58 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Heusweiler | 18:0 |
176 | PL:B | | | SS Steuer, Emma Sophie — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:02 bis 16:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U14, 58 kg | RD:3 | AC Heusweiler | SV Triberg | 4:0 |
| | | | |
221 | PL:A | | | SS Lebuser, Pia — Fischer-Gissot, Elisabeth – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:45 bis 17:52 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | RD:4 | RSV Frankfurt/Oder | AV Freiburg-St. Georgen | 5:0 |
222 | PL:B | | | PS Witscher, Helene — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:53 bis 17:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U14, 58 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | SV Triberg | 2:6 |
| | | | |
242 | FINAL | | | AS Ike, Vivien — Ressler, Sarah-Marie – Kampf: | Nr.:242 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:30 bis 18:33 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 9+10 | AEG e.V. | KSV Witten | 0:0 |
| | | | |
243 | FINAL | | | SS Neumann, Irma — Nicklis, Melina – Kampf: | Nr.:243 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:32 bis 18:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 7+8 | AV Alzenau | AC Heusweiler | 6:0 |
| | | | |
260 | FINAL | | | SS Pastow, Finola — Witscher, Helene – Kampf: | Nr.:260 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:36 bis 09:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U14, 58 kg | 5+6 | HRV | FC Erzgebirge Aue | 6:0 |
| | | | |
272 | FINAL | | | PS Fischer-Gissot, Elisabeth — Keskin, Sena – Kampf: | Nr.:272 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:08 bis 10:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U14, 58 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | SV Triberg | 6:4 |
| | | | |
284 | FINAL | | | SS Lebuser, Pia — Steuer, Emma Sophie – Kampf: | Nr.:284 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:42 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U14, 58 kg | 1+2 | RSV Frankfurt/Oder | AC Heusweiler | 0:4 |