Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
14 | QUAL | | | TÜ Klippel, Lukas Magnus — Wolfanger, Jan – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 72 kg | | FC Erzgebirge Aue | ASV Hüttigweiler | 0:11 |
15 | QUAL | | | PS Bellscheidt, Aaron — Tagner, Iwan – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:34 bis 10:45 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 2:0 |
16 | QUAL | | | TÜ Behrendt, Witas — Megier, Marius – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:37 bis 10:43 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–4–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 72 kg | | RS Sudenburg | SV Grün-Weiss Weißwasser | 10:0 |
17 | QUAL | | | TÜ Stadtmüller, Finn — Yaroshchuk, Andreas – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:44 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 72 kg | | KSC Hösbach | ArtlandSportS | 11:2 |
| | | | |
53 | 1/4F | | | PS Rothe, Benedikt — Opitz, Marcel – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:42 bis 14:51 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 72 kg | | SC Anger | RV Thalheim | 0:7 |
54 | 1/4F | | | SS Franke, Felix — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:51 bis 14:56 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 72 kg | | RSK Gelenau | KSK Konkordia Neuss | 4:8 |
55 | 1/4F | | | PS Wolfanger, Jan — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:55 bis 15:04 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 72 kg | | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 2:5 |
56 | 1/4F | | | TÜ Behrendt, Witas — Stadtmüller, Finn – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:56 bis 15:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | | RS Sudenburg | KSC Hösbach | 8:0 |
| | | | |
73 | 1/2F | | | TÜ Opitz, Marcel — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:17 bis 16:20 auf Matte B | Wertungen: | V–2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 72 kg | | RV Thalheim | KSK Konkordia Neuss | 0:9 |
74 | 1/2F | | | TÜ Bellscheidt, Aaron — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:21 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | RS Sudenburg | 8:0 |
| | | | |
89 | HRU | | | SS Tagner, Iwan — Wolfanger, Jan – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:19 bis 17:28 auf Matte B | Wertungen: | P–1 — P–1–P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 72 kg | RD:1 | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 1:5 |
| | | | |
97 | FINAL | | | SS Franke, Felix — Opitz, Marcel – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:49 bis 09:55 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 72 kg | 3-6 | RSK Gelenau | RV Thalheim | 5:6 |
98 | FINAL | | | PS Wolfanger, Jan — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:57 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | 3-6 | ASV Hüttigweiler | RS Sudenburg | 1:1 |
| | | | |
115 | FINAL | | | AS Nakaev, Albert — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 12:21 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 72 kg | 1+2 | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 0:0 |