Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg42 kg47 kg52 kg58 kg66 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
38 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||
A | 01 | Schuster, Antonia Bayern TV Feldkirchen |
|
|
| 4 | 7 | ||||||||||||||||
02 | Neudorfer, Hanna Bayern SV Untergriesbach |
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||
03 | Strauch, Finja Hessen SC Kleinostheim |
|
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||
04 | Köpke, Amelie Schlewig-Holstein Kieler MTV von 1844 |
|
|
| 3 | 5 |
Poolfinale | 02 | 03 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
02 | Neudorfer, Hanna Bayern SV Untergriesbach |
|
| 4 | 2 | |||||||||||
03 | Strauch, Finja Hessen SC Kleinostheim |
|
| 6 | 1 | |||||||||||
04 | Köpke, Amelie Schlewig-Holstein Kieler MTV von 1844 |
|
| 3 | 3 |
38 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||
B | 01 | Gimborn Martin, Arianne NRW AC Ückerath |
|
|
| 3 | 6 | |||||||||||||
02 | Strehle, Milena Südbaden TuS Adelhausen |
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||
03 | Rötten, Greta Nordbaden KSC Olympia Graben-Neudorf |
|
|
| 1 | 2 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Gimborn Martin, Arianne NRW AC Ückerath |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
02 | Strehle, Milena Südbaden TuS Adelhausen |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
03 | Rötten, Greta Nordbaden KSC Olympia Graben-Neudorf |
|
| 10 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:257 | A-04 | Köpke, Amelie Schlewig-Holstein Kieler MTV von 1844 | Niederlage gegen Strauch,Finja (SS / 5:0) Sieg gegen Neudorfer,Hanna (PS / 4:5) |
| Köpke, Amelie — Gimborn Martin, Arianne –
| 5 | |||||||||||||||
B-01 | Gimborn Martin, Arianne NRW AC Ückerath | Niederlage gegen Strehle,Milena (SS / 1:8) Niederlage gegen Rötten,Greta (SS / 4:0) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:269 | A-02 | Neudorfer, Hanna Bayern SV Untergriesbach | Sieg gegen Schuster,Antonia (SS / 0:6) Niederlage gegen Köpke,Amelie (PS / 4:5) Sieg gegen Strauch,Finja (PS / 8:7) |
| Neudorfer, Hanna — Strehle, Milena –
| 3 | |||||||||||||||
B-02 | Strehle, Milena Südbaden TuS Adelhausen | Sieg gegen Gimborn Martin,Arianne (SS / 1:8) Niederlage gegen Rötten,Greta (SS / 0:6) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:281 | A-03 | Strauch, Finja Hessen SC Kleinostheim | Sieg gegen Köpke,Amelie (SS / 5:0) Sieg gegen Schuster,Antonia (SS / 0:6) Niederlage gegen Neudorfer,Hanna (PS / 8:7) |
| Strauch, Finja — Rötten, Greta –
| 1 | |||||||||||||||
B-03 | Rötten, Greta Nordbaden KSC Olympia Graben-Neudorf | Sieg gegen Gimborn Martin,Arianne (SS / 4:0) Sieg gegen Strehle,Milena (SS / 0:6) |
| 2 |