Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | weibliche A-Jugendweibliche B-Jugend |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg42 kg47 kg52 kg58 kg66 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
47 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
A | 01 | Reimann, Emily Berlin VfL Tegel |
|
|
| – | 12 | ||||||||||||||||||||||
02 | King, Liv Württemberg AB Aichhalden |
|
|
|
|
| 4 | 8 | |||||||||||||||||||||
03 | Wolf, Janique Sachsen RV Eichenkranz Lugau |
|
|
| – | 11 | |||||||||||||||||||||||
04 | Zagliveri, Eleni Württemberg SV Fellbach |
|
|
|
| Freilos |
| 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
05 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin |
|
| Freilos |
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
06 | Soult, Laura Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder |
| Freilos |
|
| 5 | 10 | ||||||||||||||||||||||
07 | Heinicke, Leni Sachsen KFC Leipzig | Freilos |
|
|
|
|
| 3 | 6 |
Poolfinale | 04 | 05 | 07 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
04 | Zagliveri, Eleni Württemberg SV Fellbach |
|
| 10 | 1 | |||||||||||
05 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
07 | Heinicke, Leni Sachsen KFC Leipzig |
|
| 0 | 3 |
47 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
B | 01 | Torbin, Diana Südbaden ASV Germ. Freiburg |
|
|
| 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||
02 | Günther, Alischa Brandenburg 1.Luckenwalder SC |
|
|
|
| Freilos |
| 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
03 | Baulin, Vilianna Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
|
| Freilos |
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
04 | Scalzo, Marlene Nordbaden SVG Nieder-Liebersbach |
|
|
|
| – | 13 | ||||||||||||||||||||||
05 | Schwald, Luisa Südbaden TSV Kandern |
|
|
|
| 5 | 9 | ||||||||||||||||||||||
06 | Portwich, Florentine Charlotte Mecklenburg-Vorpommern SV Warnemünde |
|
| Freilos |
|
|
| 2 | 3 |
Poolfinale | 02 | 03 | 06 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
02 | Günther, Alischa Brandenburg 1.Luckenwalder SC |
|
| 1 | 3 | |||||||||||
03 | Baulin, Vilianna Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
| 7 | 1 | |||||||||||
06 | Portwich, Florentine Charlotte Mecklenburg-Vorpommern SV Warnemünde |
|
| 5 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 9+10 Nr.:212 | A-06 | Soult, Laura Brandenburg RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | Niederlage gegen Bogula,Eve (SS / 4:0) Niederlage gegen Heinicke,Leni (SS / 0:2) |
| Soult, Laura — Schwald, Luisa –
| 10 | |||||||||||||||
B-05 | Schwald, Luisa Südbaden TSV Kandern | Niederlage gegen Portwich,Florentine Charlotte (PS / 0:6) Niederlage gegen Günther,Alischa (TÜ / 16:0) Sieg gegen Scalzo,Marlene (SS / 0:5) |
| 9 | |||||||||||||||||
Finale 7+8 Nr.:213 | A-02 | King, Liv Württemberg AB Aichhalden | Sieg gegen Reimann,Emily (SS / 0:5) Sieg gegen Wolf,Janique (PS / 8:4) Niederlage gegen Zagliveri,Eleni (SS / 0:12) Niederlage gegen Bogula,Eve (PS / 5:4) |
| King, Liv — Torbin, Diana –
| 8 | |||||||||||||||
B-01 | Torbin, Diana Südbaden ASV Germ. Freiburg | Niederlage gegen Günther,Alischa (SS / 4:4) Niederlage gegen Baulin,Vilianna (PS / 0:11) |
| 7 | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:214 | A-07 | Heinicke, Leni Sachsen KFC Leipzig | Sieg gegen Reimann,Emily (PS / 11:3) Sieg gegen Soult,Laura (SS / 0:2) Niederlage gegen Zagliveri,Eleni (SS / 0:6) Niederlage gegen Bogula,Eve (PS / 11:0) |
| Heinicke, Leni — Günther, Alischa –
| 6 | |||||||||||||||
B-02 | Günther, Alischa Brandenburg 1.Luckenwalder SC | Sieg gegen Torbin,Diana (SS / 4:4) Sieg gegen Schwald,Luisa (TÜ / 16:0) Niederlage gegen Baulin,Vilianna (PS / 4:10) Niederlage gegen Portwich,Florentine Charlotte (SS / 5:0) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:215 | A-05 | Bogula, Eve Berlin SV Preußen Berlin | Sieg gegen Soult,Laura (SS / 4:0) Niederlage gegen Zagliveri,Eleni (SS / 6:0) Sieg gegen King,Liv (PS / 5:4) Sieg gegen Heinicke,Leni (PS / 11:0) |
| Bogula, Eve — Portwich, Florentine Charlotte –
| 4 | |||||||||||||||
B-06 | Portwich, Florentine Charlotte Mecklenburg-Vorpommern SV Warnemünde | Sieg gegen Schwald,Luisa (PS / 0:6) Sieg gegen Scalzo,Marlene (SS / 0:16) Sieg gegen Günther,Alischa (SS / 5:0) Niederlage gegen Baulin,Vilianna (TÜ / 16:0) |
| 3 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:235 | A-04 | Zagliveri, Eleni Württemberg SV Fellbach | Sieg gegen Wolf,Janique (SS / 0:6) Sieg gegen Bogula,Eve (SS / 6:0) Sieg gegen King,Liv (SS / 0:12) Sieg gegen Heinicke,Leni (SS / 0:6) |
| Zagliveri, Eleni — Baulin, Vilianna –
| 1 | |||||||||||||||
B-03 | Baulin, Vilianna Rheinhessen ASV Mainz 88 | Sieg gegen Scalzo,Marlene (TÜ / 16:0) Sieg gegen Torbin,Diana (PS / 0:11) Sieg gegen Günther,Alischa (PS / 4:10) Sieg gegen Portwich,Florentine Charlotte (TÜ / 16:0) |
| 2 |