Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtB-JugendTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg41 kg44 kg48 kg52 kg57 kg62 kg68 kg80 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
16.–18.9.2022 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
68 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
A | 01 | Heißler, Niels Württemberg TSG Nattheim |
|
|
|
| 4 | 8 | ||||||||||||||||||||
02 | Aumüller, Gregor Saarland KSV Köllerbach/Püttl. |
|
|
|
| 3 | 5 | |||||||||||||||||||||
03 | Dietrich, Lutz Württemberg AC Wüstenrot/Mainhardter Wald |
|
|
| – | 11 | ||||||||||||||||||||||
04 | Budack, Jordon Lars Brandenburg RC Germania Potsdam e.V. |
|
|
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
05 | Ulamec, Tom Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen |
|
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
06 | Schwab, Marvin Südbaden VfK Mühlenbach |
|
|
| 5 | 9 |
Poolfinale | 04 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
04 | Budack, Jordon Lars Brandenburg RC Germania Potsdam e.V. |
| 3 | 1 | |||||||
05 | Ulamec, Tom Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen |
| 1 | 2 |
68 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||||||
B | 01 | Gelzer, Leon Nordrhein-Westfalen TV Essen-Dellwig |
|
|
|
| 4 | 7 | |||||||||||||||||||||
02 | Reich, Erwin Nordbaden SV Brötzingen |
|
|
| Freilos |
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
03 | Brücher, Malte Nordbaden KSV Berghausen |
|
|
| 5 | 10 | |||||||||||||||||||||||
04 | Katsumata, Abdulsalam Hessen AC Eiche Hanau |
| Freilos |
|
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
05 | Holstein, Henry Nordrhein-Westfalen PSV Lippe-Detmold | Freilos |
|
|
| Freilos |
| 3 | 6 |
Poolfinale | 02 | 04 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
02 | Reich, Erwin Nordbaden SV Brötzingen |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
04 | Katsumata, Abdulsalam Hessen AC Eiche Hanau |
|
| 8 | 1 | |||||||||||
05 | Holstein, Henry Nordrhein-Westfalen PSV Lippe-Detmold |
|
| 1 | 3 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 9+10 Nr.:176 | A-06 | Schwab, Marvin Südbaden VfK Mühlenbach | Niederlage gegen Ulamec,Tom (TÜ / 16:1) Niederlage gegen Budack,Jordon Lars (PS / 10:8) |
| Schwab, Marvin — Brücher, Malte –
| 9 | |||||||||||||||
B-03 | Brücher, Malte Nordbaden KSV Berghausen | Niederlage gegen Katsumata,Abdulsalam (SS / 0:4) Niederlage gegen Reich,Erwin (SS / 4:0) |
| 10 | |||||||||||||||||
Finale 7+8 Nr.:185 | A-01 | Heißler, Niels Württemberg TSG Nattheim | Niederlage gegen Aumüller,Gregor (SS / 6:10) Sieg gegen Dietrich,Lutz (TÜ / 18:1) Niederlage gegen Ulamec,Tom (SS / 0:12) |
| Heißler, Niels — Gelzer, Leon –
| 8 | |||||||||||||||
B-01 | Gelzer, Leon Nordrhein-Westfalen TV Essen-Dellwig | Sieg gegen Reich,Erwin (PS / 8:6) Niederlage gegen Holstein,Henry (PS / 15:6) Niederlage gegen Katsumata,Abdulsalam (TÜ / 16:0) |
| 7 | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:200 | A-02 | Aumüller, Gregor Saarland KSV Köllerbach/Püttl. | Sieg gegen Heißler,Niels (SS / 6:10) Niederlage gegen Ulamec,Tom (TÜ / 0:15) Niederlage gegen Budack,Jordon Lars (SS / 0:4) |
| Aumüller, Gregor — Holstein, Henry –
| 5 | |||||||||||||||
B-05 | Holstein, Henry Nordrhein-Westfalen PSV Lippe-Detmold | Sieg gegen Gelzer,Leon (PS / 15:6) Niederlage gegen Reich,Erwin (PS / 4:16) Niederlage gegen Katsumata,Abdulsalam (AS / 0:0) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:209 | A-05 | Ulamec, Tom Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | Sieg gegen Schwab,Marvin (TÜ / 16:1) Sieg gegen Aumüller,Gregor (TÜ / 0:15) Sieg gegen Heißler,Niels (SS / 0:12) Niederlage gegen Budack,Jordon Lars (PS / 18:4) |
| Ulamec, Tom — Reich, Erwin –
| 3 | |||||||||||||||
B-02 | Reich, Erwin Nordbaden SV Brötzingen | Niederlage gegen Gelzer,Leon (PS / 8:6) Sieg gegen Brücher,Malte (SS / 4:0) Sieg gegen Holstein,Henry (PS / 4:16) Niederlage gegen Katsumata,Abdulsalam (PS / 0:6) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:215 | A-04 | Budack, Jordon Lars Brandenburg RC Germania Potsdam e.V. | Sieg gegen Dietrich,Lutz (SS / 0:2) Sieg gegen Schwab,Marvin (PS / 10:8) Sieg gegen Aumüller,Gregor (SS / 0:4) Sieg gegen Ulamec,Tom (PS / 18:4) |
| Budack, Jordon Lars — Katsumata, Abdulsalam –
| 2 | |||||||||||||||
B-04 | Katsumata, Abdulsalam Hessen AC Eiche Hanau | Sieg gegen Brücher,Malte (SS / 0:4) Sieg gegen Gelzer,Leon (TÜ / 16:0) Sieg gegen Holstein,Henry (AS / 0:0) Sieg gegen Reich,Erwin (PS / 0:6) |
| 1 |