Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
73 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | |||||||||||||||
A | 01 | Fischer, Evgenija Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||
02 | Dedio, Joelle Marie Hessen KSC Hösbach |
|
|
| 3 | 6 | |||||||||||||||||
03 | Englich, Lotta NRW KSV Witten |
|
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||
04 | Binger, Denise NRW AC Ückerath |
|
| – | – |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Fischer, Evgenija Rheinhessen ASV Mainz 88 |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
02 | Dedio, Joelle Marie Hessen KSC Hösbach |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
03 | Englich, Lotta NRW KSV Witten |
|
| 10 | 1 |
73 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||
B | 01 | Landgraf, Annalena Sachsen KFC Leipzig |
|
|
| 1 | 2 | |||||||||||||
02 | Handtmann, Sophie Berlin SV Luftfahrt Ringen |
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||
03 | Bauer, Mia Bayern ASC Bindlach |
|
|
| 2 | 4 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Landgraf, Annalena Sachsen KFC Leipzig |
|
| 9 | 1 | |||||||||||
02 | Handtmann, Sophie Berlin SV Luftfahrt Ringen |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
03 | Bauer, Mia Bayern ASC Bindlach |
|
| 5 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:268 | A-02 | Dedio, Joelle Marie Hessen KSC Hösbach | Niederlage gegen Fischer,Evgenija (SS / 3:2) Niederlage gegen Englich,Lotta (SS / 0:8) |
| Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie –
| 6 | |||||||||||||||
B-02 | Handtmann, Sophie Berlin SV Luftfahrt Ringen | Niederlage gegen Landgraf,Annalena (SS / 5:0) Niederlage gegen Bauer,Mia (SS / 0:6) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:280 | A-01 | Fischer, Evgenija Rheinhessen ASV Mainz 88 | Sieg gegen Dedio,Joelle Marie (SS / 3:2) Niederlage gegen Englich,Lotta (SS / 0:4) |
| Fischer, Evgenija — Bauer, Mia –
| 3 | |||||||||||||||
B-03 | Bauer, Mia Bayern ASC Bindlach | Niederlage gegen Landgraf,Annalena (TÜ / 0:10) Sieg gegen Handtmann,Sophie (SS / 0:6) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:292 | A-03 | Englich, Lotta NRW KSV Witten | Sieg gegen Binger,Denise (DQ / 0:0) Sieg gegen Fischer,Evgenija (SS / 0:4) Sieg gegen Dedio,Joelle Marie (SS / 0:8) |
| Englich, Lotta — Landgraf, Annalena –
| 1 | |||||||||||||||
B-01 | Landgraf, Annalena Sachsen KFC Leipzig | Sieg gegen Handtmann,Sophie (SS / 5:0) Sieg gegen Bauer,Mia (TÜ / 0:10) |
| 2 |