Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
61 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
A | 01 | Kunze, Johanne Berlin SV Preußen Berlin |
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||
02 | Schwart, Sophia Berlin VfL Tegel |
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||
03 | Frerichs, Melina Saarland KSV Köllerbach/Püttl. |
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||
04 | Schiller, Lisa Thüringen KSC Apolda |
|
|
|
| 3 | 6 |
Poolfinale | 01 | 02 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Kunze, Johanne Berlin SV Preußen Berlin |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
02 | Schwart, Sophia Berlin VfL Tegel |
|
| 9 | 1 | |||||||||||
04 | Schiller, Lisa Thüringen KSC Apolda |
|
| 1 | 3 |
61 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
B | 01 | Heinrich, Magdalena Berlin VfL Tegel |
|
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||||
02 | Kott, Muriel Niedersachsen TSV Cluvenhagen |
|
|
| – | 8 | ||||||||||||||||||
03 | Kaidopoulou, Zoi Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen |
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||||
04 | Steigert, Leonie Südbaden ASV Vörstetten |
|
|
|
| 1 | 1 |
Poolfinale | 01 | 03 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Heinrich, Magdalena Berlin VfL Tegel |
|
| 1 | 3 | |||||||||||
03 | Kaidopoulou, Zoi Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen |
|
| 3 | 2 | |||||||||||
04 | Steigert, Leonie Südbaden ASV Vörstetten |
|
| 9 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:265 | A-04 | Schiller, Lisa Thüringen KSC Apolda | Sieg gegen Frerichs,Melina (SS / 2:10) Niederlage gegen Schwart,Sophia (SS / 6:0) Niederlage gegen Kunze,Johanne (PS / 10:6) |
| Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena –
| 6 | |||||||||||||||
B-01 | Heinrich, Magdalena Berlin VfL Tegel | Sieg gegen Kott,Muriel (SS / 2:0) Niederlage gegen Kaidopoulou,Zoi (PS / 6:6) Niederlage gegen Steigert,Leonie (TÜ / 0:10) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:277 | A-01 | Kunze, Johanne Berlin SV Preußen Berlin | Niederlage gegen Schwart,Sophia (TÜ / 0:11) Sieg gegen Frerichs,Melina (PS / 2:0) Sieg gegen Schiller,Lisa (PS / 10:6) |
| Kunze, Johanne — Kaidopoulou, Zoi –
| 3 | |||||||||||||||
B-03 | Kaidopoulou, Zoi Württemberg KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | Niederlage gegen Steigert,Leonie (SS / 0:6) Sieg gegen Heinrich,Magdalena (PS / 6:6) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:289 | A-02 | Schwart, Sophia Berlin VfL Tegel | Sieg gegen Kunze,Johanne (TÜ / 0:11) Sieg gegen Schiller,Lisa (SS / 6:0) |
| Schwart, Sophia — Steigert, Leonie –
| 2 | |||||||||||||||
B-04 | Steigert, Leonie Südbaden ASV Vörstetten | Sieg gegen Kaidopoulou,Zoi (SS / 0:6) Sieg gegen Kott,Muriel (TÜ / 0:10) Sieg gegen Heinrich,Magdalena (TÜ / 0:10) |
| 1 |