Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | weibliche A-Jugendweibliche B-Jugend |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
65 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
A | 01 | Schullian, Sarah Württemberg AB Aichhalden |
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||
02 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode |
|
| Freilos |
| 1 | 2 | |||||||||||||||||
03 | Kreuels, Sarah Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde |
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||
04 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel |
|
|
|
| 3 | 6 |
Poolfinale | 01 | 02 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Schullian, Sarah Württemberg AB Aichhalden |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
02 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode |
|
| 8 | 1 | |||||||||||
04 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel |
|
| 1 | 3 |
65 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
B | 01 | Röttgen, Norah Elisabeth Nordrhein-Westfalen AC Ückerath |
|
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||
02 | Bahn, Patrizia Sachsen-Anhalt KR Geiseltal |
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||
03 | Reigl, Johanna Bayern AC Penzberg |
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||||||
04 | Witt, Mina Berlin SV Preußen Berlin |
|
|
|
| 1 | 1 |
Poolfinale | 01 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
01 | Röttgen, Norah Elisabeth Nordrhein-Westfalen AC Ückerath |
| 0 | 2 | |||||||
04 | Witt, Mina Berlin SV Preußen Berlin |
| 3 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:210 | A-04 | Retzlaff, Amelie Berlin VfL Tegel | Sieg gegen Kreuels,Sarah (TÜ / 0:10) Niederlage gegen Lorenz,Melanie (SS / 6:8) Niederlage gegen Schullian,Sarah (TÜ / 4:2) |
| Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna –
| 6 | |||||||||||||||
B-03 | Reigl, Johanna Bayern AC Penzberg | Niederlage gegen Witt,Mina (PS / 0:8) Niederlage gegen Röttgen,Norah Elisabeth (PS / 11:6) |
| 5 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:211 | A-01 | Schullian, Sarah Württemberg AB Aichhalden | Niederlage gegen Lorenz,Melanie (PS / 5:5) Sieg gegen Kreuels,Sarah (TÜ / 12:0) Sieg gegen Retzlaff,Amelie (TÜ / 4:2) |
| Schullian, Sarah — Röttgen, Norah Elisabeth –
| 3 | |||||||||||||||
B-01 | Röttgen, Norah Elisabeth Nordrhein-Westfalen AC Ückerath | Sieg gegen Bahn,Patrizia (SS / 5:0) Sieg gegen Reigl,Johanna (PS / 11:6) Niederlage gegen Witt,Mina (PS / 0:6) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:233 | A-02 | Lorenz, Melanie Sachsen WSG Zauckerode | Sieg gegen Schullian,Sarah (PS / 5:5) Sieg gegen Retzlaff,Amelie (SS / 6:8) |
| Lorenz, Melanie — Witt, Mina –
| 2 | |||||||||||||||
B-04 | Witt, Mina Berlin SV Preußen Berlin | Sieg gegen Reigl,Johanna (PS / 0:8) Sieg gegen Bahn,Patrizia (SS / 0:8) Sieg gegen Röttgen,Norah Elisabeth (PS / 0:6) |
| 1 |