Turnier: | TurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | Masters EMasters DMasters CMasters BMasters A |
Gewichtsklasse: | 62 kg70 kg78 kg88 kg100 kg130 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
11.5.2024 — Stadionhalle — Neuss
130 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
A | 01 | Babadschanjan, Rasmik Schleswig-Holstein Kieler MTV von 1844 |
|
|
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
02 | Hüsch, Manfred Nordrhein-Westfalen AC Mühleim am Rhein |
|
|
| – | 9 | |||||||||||||||||||||||
03 | Glufke, Tobias Bayern TV Unterdürrbach |
|
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||||||
04 | Farzizade, Rahman Niedersachsen RV Hannover |
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
05 | Aras, Nazim Hamza Nordrhein-Westfalen TV Aachen-Walheim |
|
|
| 1 | 1 |
Poolfinale | 01 | 04 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Babadschanjan, Rasmik Schleswig-Holstein Kieler MTV von 1844 |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
04 | Farzizade, Rahman Niedersachsen RV Hannover |
|
| 4 | 2 | |||||||||||
05 | Aras, Nazim Hamza Nordrhein-Westfalen TV Aachen-Walheim |
|
| 7 | 1 |
130 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
B | 01 | Peters, Ole Hamburg Wandsbeker AC |
|
|
|
| 2 | 4 | ||||||||||||||||
02 | Alubaidi, Mohammed Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke |
|
|
| – | 8 | ||||||||||||||||||
03 | Ruf, Andy Württemberg KSV Trossingen |
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||||
04 | Geist, Daniel Sachsen-Anhalt AC Artern |
|
|
|
| 1 | 2 |
Poolfinale | 01 | 03 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Peters, Ole Hamburg Wandsbeker AC |
|
| 5 | 2 | |||||||||||
03 | Ruf, Andy Württemberg KSV Trossingen |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
04 | Geist, Daniel Sachsen-Anhalt AC Artern |
|
| 8 | 1 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:157 | A-01 | Babadschanjan, Rasmik Schleswig-Holstein Kieler MTV von 1844 | Sieg gegen Hüsch,Manfred (AS / 6:1) Niederlage gegen Aras,Nazim Hamza (TÜ / 9:0) Sieg gegen Glufke,Tobias (SS / 9:0) Niederlage gegen Farzizade,Rahman (TÜ / 8:0) |
| Babadschanjan, Rasmik — Ruf, Andy –
| 5 | |||||||||||||
B-03 | Ruf, Andy Württemberg KSV Trossingen | Niederlage gegen Geist,Daniel (TÜ / 0:10) Niederlage gegen Peters,Ole (SS / 4:0) |
| 6 | |||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:158 | A-04 | Farzizade, Rahman Niedersachsen RV Hannover | Sieg gegen Glufke,Tobias (TÜ / 0:9) Niederlage gegen Aras,Nazim Hamza (PS / 0:3) Sieg gegen Babadschanjan,Rasmik (TÜ / 8:0) |
| Farzizade, Rahman — Peters, Ole –
| 3 | |||||||||||||
B-01 | Peters, Ole Hamburg Wandsbeker AC | Niederlage gegen Alubaidi,Mohammed (PS / 0:5) Sieg gegen Ruf,Andy (SS / 4:0) Niederlage gegen Geist,Daniel (TÜ / 0:8) |
| 4 | |||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:159 | A-05 | Aras, Nazim Hamza Nordrhein-Westfalen TV Aachen-Walheim | Sieg gegen Babadschanjan,Rasmik (TÜ / 9:0) Sieg gegen Farzizade,Rahman (PS / 0:3) |
| Aras, Nazim Hamza — Geist, Daniel –
| 1 | |||||||||||||
B-04 | Geist, Daniel Sachsen-Anhalt AC Artern | Sieg gegen Ruf,Andy (TÜ / 0:10) Sieg gegen Alubaidi,Mohammed (AS / 0:0) Sieg gegen Peters,Ole (TÜ / 0:8) |
| 2 |