Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | U17U14 |
Gewichtsklasse: | 35 kg38 kg42 kg47 kg52 kg58 kg66 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
66 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
A | 01 | Stocker, Luisa Württemberg TSV Herbrechtingen |
|
|
|
|
| 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
02 | Lederer, Lyra Brandenburg HRV |
|
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
03 | Ernst, Lena Pfalz VfK Schifferstadt |
|
|
|
| 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
04 | Scheer, Jasmin Saarland AC Heusweiler |
| Freilos |
|
| 5 | 9 | ||||||||||||||||||||||
05 | Stolz, Sophie Rheinhessen SV Alemannia Nackenheim | Freilos |
|
|
| 4 | 7 |
Poolfinale | 01 | 02 | 03 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Stocker, Luisa Württemberg TSV Herbrechtingen |
|
| 4 | 2 | |||||||||||
02 | Lederer, Lyra Brandenburg HRV |
|
| 8 | 1 | |||||||||||
03 | Ernst, Lena Pfalz VfK Schifferstadt |
|
| 0 | 3 |
66 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||
B | 01 | Bernhardt, Francesca NRW KSV Witten |
|
|
|
| 3 | 6 | ||||||||||||||||
02 | Kebernik, Frida Brandenburg HRV |
|
|
| 1 | 1 | ||||||||||||||||||
03 | Rankl, Leonie Bayern SV Mietraching |
|
|
| 4 | 8 | ||||||||||||||||||
04 | Vespermann, Elisabeth-Amaua Brandenburg Luckenwalder SC |
|
|
|
| 2 | 4 |
Poolfinale | 01 | 02 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Bernhardt, Francesca NRW KSV Witten |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
02 | Kebernik, Frida Brandenburg HRV |
|
| 10 | 1 | |||||||||||
04 | Vespermann, Elisabeth-Amaua Brandenburg Luckenwalder SC |
|
| 5 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 7+8 Nr.:244 | A-05 | Stolz, Sophie Rheinhessen SV Alemannia Nackenheim | Niederlage gegen Stocker,Luisa (SS / 0:7) Niederlage gegen Lederer,Lyra (SS / 2:8) |
| Stolz, Sophie — Rankl, Leonie –
| 7 | |||||||||||||||
B-03 | Rankl, Leonie Bayern SV Mietraching | Niederlage gegen Vespermann,Elisabeth-Amaua (SS / 0:4) Niederlage gegen Bernhardt,Francesca (PS / 8:4) |
| 8 | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:261 | A-03 | Ernst, Lena Pfalz VfK Schifferstadt | Sieg gegen Scheer,Jasmin (SS / 2:0) Niederlage gegen Lederer,Lyra (SS / 7:4) Niederlage gegen Stocker,Luisa (PS / 0:9) |
| Ernst, Lena — Bernhardt, Francesca –
| 5 | |||||||||||||||
B-01 | Bernhardt, Francesca NRW KSV Witten | Niederlage gegen Kebernik,Frida (SS / 0:2) Sieg gegen Rankl,Leonie (PS / 8:4) Niederlage gegen Vespermann,Elisabeth-Amaua (SS / 2:8) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:273 | A-01 | Stocker, Luisa Württemberg TSV Herbrechtingen | Niederlage gegen Lederer,Lyra (PS / 2:3) Sieg gegen Stolz,Sophie (SS / 0:7) Sieg gegen Scheer,Jasmin (SS / 0:10) Sieg gegen Ernst,Lena (PS / 0:9) |
| Stocker, Luisa — Vespermann, Elisabeth-Amaua –
| 3 | |||||||||||||||
B-04 | Vespermann, Elisabeth-Amaua Brandenburg Luckenwalder SC | Sieg gegen Rankl,Leonie (SS / 0:4) Niederlage gegen Kebernik,Frida (SS / 16:1) Sieg gegen Bernhardt,Francesca (SS / 2:8) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:285 | A-02 | Lederer, Lyra Brandenburg HRV | Sieg gegen Stocker,Luisa (PS / 2:3) Sieg gegen Ernst,Lena (SS / 7:4) Sieg gegen Stolz,Sophie (SS / 2:8) |
| Lederer, Lyra — Kebernik, Frida –
| 2 | |||||||||||||||
B-02 | Kebernik, Frida Brandenburg HRV | Sieg gegen Bernhardt,Francesca (SS / 0:2) Sieg gegen Vespermann,Elisabeth-Amaua (SS / 16:1) |
| 1 |