2 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Frank, Martha – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 17:22 bis 18:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–A–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:1 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 6:2 |
| | | | |
16 | PL:B | | | TÜ Gromus, Clarissa — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:23 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | TUS Hellersdorf | AV Freiburg-St. Georgen | 0:11 |
| | | | |
28 | PL:A | | | SS Kaiser, Celina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:44 bis 18:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | VfL Tegel | 0:7 |
31 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:48 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
33 | PL:B | | | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:51 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 |
| | | | |
34 | PL:A | | | SS Reimann, Emily — King, Liv – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:56 bis 18:59 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:1 | VfL Tegel | AB Aichhalden | 0:5 |
36 | PL:A | | | SS Bogula, Eve — Soult, Laura – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 4:0 |
| | | | |
40 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:04 bis 19:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 |
42 | PL:A | | | TÜ Huth, Frederike — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 18:2 |
44 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 11:0 |
| | | | |
47 | NORD | | | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 |
| | | | |
60 | PL:B | | | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 |
| | | | |
73 | PL:A | | | SS Cordes, Nina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:58 bis 11:01 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 42 kg | RD:2 | TSV Achim | VfL Tegel | 10:0 |
77 | PL:B | | | SS Lackeit, Leona — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:57 bis 10:59 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | AV Reilingen | 0:4 |
78 | PL:B | | | SS Türker, Zeynep — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:01 bis 11:06 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | SV Luftfahrt Ringen | 5:4 |
| | | | |
79 | PL:A | | | PS Heinicke, Leni — Reimann, Emily – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:59 bis 11:07 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–2–1–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Zepf, Bianca (WTB) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:2 | KFC Leipzig | VfL Tegel | 11:3 |
81 | PL:A | | | SS Zagliveri, Eleni — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:07 bis 11:10 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:2 | SV Fellbach | SV Preußen Berlin | 6:0 |
| | | | |
85 | PL:A | | | SS Allgaier, Timea — Kunze, Johanne – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:10 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 0:4 |
87 | PL:A | | | PS Ay, Yagmur — Huth, Frederike – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:17 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Durak, Mustafa (BAY) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 6:2 |
88 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:19 bis 11:25 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2 — A–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:2 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 0:7 |
| | | | |
99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | |
108 | PL:A | | | TÜ Kreuels, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:55 bis 11:59 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | KSV Kirchlinde | VfL Tegel | 0:10 |
110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
116 | PL:A | | | SS Abramek, Sarah — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:14 bis 12:18 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 3:4 |
| | | | |
124 | PL:A | | | PS Schwart, Felicitas — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:21 bis 12:31 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 5:7 |
125 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:27 bis 12:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 |
128 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:28 bis 12:35 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:3 | SV Preußen Berlin | KSC Lu.-Friesenheim | 7:0 |
| | | | |
132 | PL:A | | | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:38 bis 12:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 |
134 | PL:B | | | TÜ Kunz, Maxine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:39 bis 12:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:1 | SV Gresgen | VfL Tegel | 0:16 |
| | | | |
137 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:50 bis 12:57 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:3 |
| | | | |
139 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:42 bis 13:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 49 kg | RD:4 | VfL Tegel | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 |
| | | | |
150 | PL:A | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:05 bis 14:08 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 |
152 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:13 bis 14:18 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | |
161 | PL:A | | | SS Schabram, Mia — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:24 bis 14:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 42 kg | RD:4 | VfL Tegel | WKG Metternich/ Rübenach | 0:4 |
| | | | |
162 | PL:A | | | PS Bogula, Eve — King, Liv – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:26 bis 14:34 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 47 kg | RD:4 | SV Preußen Berlin | AB Aichhalden | 5:4 |
| | | | |
166 | PL:A | | | SS Huth, Frederike — Allgaier, Timea – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:33 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | AC Ückerath | 6:0 |
167 | PL:A | | | PS Kunze, Johanne — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:34 bis 14:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:4 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 0:4 |
168 | PL:B | | | PS Hermann, Feenja Magdalena — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:36 bis 14:44 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 52 kg | RD:4 | 1.Hennigsdorfer RV | SV Preußen Berlin | 2:2 |
| | | | |
172 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:41 bis 14:44 auf Matte C | Wertungen: | A–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 |
175 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:47 bis 14:51 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:2 | AC Ückerath | VfL Tegel | 9:0 |
| | | | |
178 | PL:B | | | SS Grundmann, Emelie — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:52 bis 14:55 auf Matte B | Wertungen: | A–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:2 | VfL Tegel | SAV Torgelow-Drögeheide | 0:6 |
| | | | |
181 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 |
| | | | |
187 | PL:A | | | TÜ Schullian, Sarah — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:10 bis 15:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 4:2 |
188 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte C | Wertungen: | 2–1 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 65 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 0:6 |
| | | | |
195 | PL:A | | | PS Bogula, Eve — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:24 bis 15:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–1–1 — A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | KFC Leipzig | 11:0 |
| | | | |
200 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:35 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–A–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 58 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | VfL Tegel | 9:0 |
| | | | |
203 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:38 bis 15:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 66 kg | RD:3 | VfL Tegel | 1.Luckenwalder SC | 9:2 |
| | | | |
210 | FINAL | | | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:55 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 |
| | | | |
215 | FINAL | | | SS Bogula, Eve — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | 3+4 | SV Preußen Berlin | SV Warnemünde | 0:4 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Kunze, Johanne — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:04 bis 16:06 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 52 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Lu.-Friesenheim | 0:4 |
219 | FINAL | | | PS Huth, Frederike — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:06 bis 16:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WB, 52 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | SV Preußen Berlin | 0:9 |
| | | | |
220 | FINAL | | | SS Schabram, Mia — Renaux, Mia – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:08 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 42 kg | 9+10 | VfL Tegel | SG Weilimdorf | 0:4 |
| | | | |
226 | FINAL | | | PS Heinrich, Magdalena — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:18 bis 16:25 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WB, 58 kg | 3+4 | VfL Tegel | VfL Tegel | 4:8 |
| | | | |
229 | FINAL | | | SS Fischer, Evgenija — Grundmann, Emelie – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 16:25 bis 16:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WB, 66 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | VfL Tegel | 2:0 |
| | | | |
233 | FINAL | | | PS Lorenz, Melanie — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:42 bis 17:50 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WA, 65 kg | 1+2 | WSG Zauckerode | SV Preußen Berlin | 1:9 |