1 | PL:A | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | 1. AC Regensburg | 0:16 |
2 | PL:A | | | PS Aleinikov, Jan — Barnowski, Mark – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | SV St.Johannis Nürnberg | 0:4 |
| | | | |
5 | PL:A | | | PS Wächter, Fabian — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:31 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–4–2–4–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | TSV St. Wolfgang | 9:9 |
6 | PL:A | | | PS Wächter, Felix — Meyer, Daniel – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:30 bis 18:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | SVS Hallbergmoos | 2:7 |
| | | | |
10 | PL:A | | | SS Kyc, Lukasz — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:45 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Bamberg | 0:6 |
15 | PL:B | | | TÜ Fries, Lean — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 48 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | SC Anger | 0:16 |
| | | | |
25 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Ulm, Shailo Thomas – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:27 bis 19:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 — 5–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | TSV Westendorf | 9:14 |
29 | PL:A | | | SS Krull, Lars — Serebrennikov, Ilja – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:40 bis 19:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2–A–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | TSV Gailbach | RC Bergsteig Amberg | 4:12 |
31 | PL:B | | | SS Laible, Max Leon — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:46 bis 19:48 auf Matte A | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:1 | KSV Unterelchingen | TSV Westendorf | 0:8 |
| | | | |
37 | PL:A | | | TÜ Bittel, Lukas — May, Jakob – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Bamberg | VfK Schifferstadt | 16:0 |
42 | PL:B | | | SS Hocheder, Andreas — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:13 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 48 kg | RD:2 | SC Anger | TKW Nienburg | 8:0 |
| | | | |
52 | PL:B | | | TÜ Keysan, Sergio — Völk, Samuel – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:36 bis 10:44 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | TSV Westendorf | 15:0 |
| | | | |
54 | PL:A | | | SS Kuhn, Simon — Fischer, Johannes – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:42 bis 10:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Penzberg | 5:4 |
| | | | |
59 | PL:A | | | PS Doenitz, Friedrich — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:58 bis 11:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | VfK Radolfzell | 0:12 |
| | | | |
63 | PL:A | | | PS Rimpfl, Lukas — Wächter, Felix – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–V–1 — 2–2–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | KSC Motor Jena | 16:4 |
| | | | |
67 | PL:A | | | TÜ Ulm, Shailo Thomas — Funk, Adam – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:27 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 15:0 |
70 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Serebrennikov, Ilja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:33 bis 11:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | RC Bergsteig Amberg | 2:8 |
72 | PL:B | | | TÜ Wahl, Hugo — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:40 bis 11:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:2 | SV Fellbach | TSV Westendorf | 1:18 |
| | | | |
86 | NORD | | | SS Israilov, Asad — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:09 bis 12:11 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:1 | AC Mülheim | SC Nürnberg 04 | 4:4 |
| | | | |
89 | PL:A | | | PS Bittel, Lukas — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Bamberg | KSV Krefeld | 3:0 |
92 | PL:B | | | PS Liewald, Tomke — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:25 bis 12:33 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | SC Anger | 0:5 |
| | | | |
101 | PL:B | | | TÜ Völk, Samuel — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:53 bis 12:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 35 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
103 | PL:A | | | TÜ Fischer, Johannes — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:57 bis 13:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:2 | AC Penzberg | KFC Leipzig | 0:16 |
| | | | |
106 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV St.Johannis Nürnberg | 1. AC Regensburg | 15:0 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:3 | SVS Hallbergmoos | KSC Motor Jena | 12:10 |
111 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:3 | TKSV Duisdorf | TSV St. Wolfgang | 0:6 |
| | | | |
115 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:26 bis 13:30 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:3 | TSV Westendorf | SV Preußen Berlin | 6:2 |
117 | PL:B | | | SS Fischietti, Dario — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:30 bis 13:38 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | SVH | TSV Westendorf | 9:0 |
| | | | |
124 | PL:A | | | PS Friedel, Valentin — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:49 bis 13:58 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bamberg | 2:6 |
137 | PL:A | | | PS Schweng, Alexander — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:23 bis 15:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Bamberg | 11:2 |
138 | PL:B | | | PS Hocheder, Andreas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:30 bis 15:37 auf Matte B | Wertungen: | A–2–A–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:5 | SC Anger | RG Lahr | 0:9 |
| | | | |
141 | PL:A | | | TÜ Serebrennikov, Ilja — Ulm, Shailo Thomas – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:38 bis 15:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 57 kg | RD:4 | RC Bergsteig Amberg | TSV Westendorf | 16:1 |
144 | PL:B | | | TÜ Ulm, Diego Alan — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:4 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 16:0 |
| | | | |
149 | NORD | | | SS Krempels, Denis — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 16:00 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 80 kg | RD:2 | KSV Östringen | SC Nürnberg 04 | 0:6 |
| | | | |
159 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Brederlow, Nick – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:29 bis 16:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:4 | SV St.Johannis Nürnberg | SV Halle | 16:1 |
| | | | |
161 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:39 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:4 | SVS Hallbergmoos | TSV St. Wolfgang | 6:1 |
| | | | |
163 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:43 bis 16:47 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–4–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Bamberg | 0:16 |
| | | | |
166 | PL:A | | | PS Serebrennikov, Ilja — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:01 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:5 | RC Bergsteig Amberg | RSV Rheinbach | 3:4 |
167 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:5 | TSV Westendorf | TSV Gailbach | 6:4 |
169 | PL:B | | | PS König, Marius — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:00 bis 17:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–4–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:5 | ASV Urloffen | TSV Westendorf | 11:14 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:07 bis 17:11 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:3 | AV 03 Speyer | SC Nürnberg 04 | 0:16 |
| | | | |
178 | FINAL | | | SS Wagenknecht, Tamino — Völk, Samuel – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:17 bis 17:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 35 kg | 7+8 | KSC Apolda | TSV Westendorf | 2:6 |
| | | | |
180 | FINAL | | | SS Doenitz, Friedrich — Dietrich, Sönke – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:29 bis 17:31 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 7+8 | 1. AC Regensburg | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 2:0 |
| | | | |
188 | PL:A | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:42 bis 17:49 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:6 | TSV Westendorf | RSV Rheinbach | 1:8 |
| | | | |
195 | FINAL | | | PS Rimpfl, Lukas — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:44 bis 09:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 5+6 | TSV St. Wolfgang | SG Baienfurt-KSV | 0:10 |
| | | | |
198 | FINAL | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:52 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–4–2–4–4–2–1 — 4–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 5+6 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 18:16 |
| | | | |
205 | FINAL | | | PS Bittel, Lukas — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:22 bis 10:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | 3+4 | KSV Bamberg | SC Anger | 4:2 |
| | | | |
207 | FINAL | | | PS Serebrennikov, Ilja — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:31 bis 10:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | 3+4 | RC Bergsteig Amberg | TSV Westendorf | 7:5 |
| | | | |
212 | FINAL | | | SS Barnowski, Mark — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:28 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 41 kg | 1+2 | SV St.Johannis Nürnberg | TSV Gailbach | 16:6 |
| | | | |
213 | FINAL | | | PS Meyer, Daniel — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:33 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 1+2 | SVS Hallbergmoos | VfK Radolfzell | 2:4 |