5 | PL:B | | | PS Ibashyan, Geworg — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:27 bis 10:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1 — P–1–1–1–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 130 kg | RD:1 | Greifswalder RV | TV Essen-Dellwig | 4:2 |
| | | | |
6 | QUAL | | | TÜ Heinzelbecker, Janis — Wiesemann, Fabian – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:32 bis 10:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–4–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 60 kg | | SVG Weingarten | PSV Rostock | 12:3 |
| | | | |
11 | QUAL | | | TÜ Benzing, Jonas — Mece, Oresti – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:49 bis 10:52 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | SV Triberg | Greifswalder RV | 9:0 |
14 | QUAL | | | TÜ Brjuchovic, Alex — Lemke, Anton – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:19 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 10:59 bis 11:11 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–1–1–2 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 63 kg | | AV 05 Groß-Zimmern | Greifswalder RV | 12:2 |
| | | | |
19 | QUAL | | | PS Thoms, Karl — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 11:23 bis 11:32 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 67 kg | | SV Warnemünde | AVG Markneukirchen | 0:5 |
| | | | |
23 | QUAL | | | TÜ Schimpf, Justin — Roos, Hendrik – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 11:40 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 72 kg | | PSV Rostock | SV Ebersbach | 0:9 |
| | | | |
40 | PL:B | | | TÜ Kebernik, Damian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:28 bis 12:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–1–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 130 kg | RD:2 | Hennigsdorfer RV | Greifswalder RV | 0:8 |
| | | | |
45 | 1/4F | | | SS Wiesemann, Florian — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 12:43 bis 12:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 63 kg | | PSV Rostock | RSC Pirmasens-Fehrbach | 0:6 |
| | | | |
49 | 1/4F | | | TÜ Stolt, Matti — Fischer, Marc – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 67 kg | | HAC Stralsund | VfK Schifferstadt | 8:0 |
82 | 1/2F | | | PS Stolt, Matti — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 15:54 bis 16:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — P–1–P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 67 kg | | HAC Stralsund | TSG Herdecke | 2:1 |
| | | | |
97 | SEMI | | | PS Bendl, Fabian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:11 bis 17:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2–2–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 130 kg | A1:B1 | TSV Ehningen | Greifswalder RV | 6:2 |
| | | | |
98 | HRU | | | TÜ Wiesemann, Fabian — Schell, Eugen – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:49 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:22 bis 17:42 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 60 kg | RD:1 | PSV Rostock | RG Lahr | 0:8 |
| | | | |
99 | HRO | | | TÜ Greif, Luis — Wiesemann, Florian – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:24 bis 17:40 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 63 kg | RD:1 | KSV Wiesbaden | PSV Rostock | 1:10 |
| | | | |
100 | HRU | | | TÜ Thoms, Karl — Durmus, Serdar – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:21 | Ausgetragen: | am 07.05.2022 von 17:40 bis 17:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 67 kg | RD:1 | SV Warnemünde | Türkischer RV Berlin | 0:8 |
| | | | |
109 | FINAL | | | PS Wiesemann, Florian — Benzing, Jonas – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:35 bis 09:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 63 kg | 3-6 | PSV Rostock | SV Triberg | 4:7 |
| | | | |
123 | FINAL | | | TÜ Eirich, Daniel — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:05 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:27 bis 10:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
JG, 130 kg | 3+4 | TV Essen-Dellwig | Greifswalder RV | 2:10 |
| | | | |
129 | FINAL | | | TÜ Stolt, Matti — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 11:56 bis 12:00 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
JG, 67 kg | 1+2 | HAC Stralsund | AVG Markneukirchen | 0:9 |