Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
107 | FINAL | | | TÜ Fritsch, Yannick — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:30 bis 09:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 60 kg | 3-6 | AV Hornberg | ASV Schorndorf | 0:8 |
108 | FINAL | | | TÜ Schell, Eugen — Götz, Julian – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:47 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:35 bis 09:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 60 kg | 3-6 | RG Lahr | KSV Tennenbronn | 8:0 |
| | | | |
109 | FINAL | | | PS Wiesemann, Florian — Benzing, Jonas – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:35 bis 09:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
JG, 63 kg | 3-6 | PSV Rostock | SV Triberg | 4:7 |
110 | FINAL | | | TÜ Zentgraf, Robin — Lange, Leon – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:42 bis 09:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
JG, 63 kg | 3-6 | SC Korb | ASV Ringen Plauen | 0:9 |
| | | | |
111 | FINAL | | | PS Fischer, Marc — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:44 bis 09:53 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 67 kg | 3-6 | VfK Schifferstadt | TSG Herdecke | 0:7 |
112 | FINAL | | | TÜ Durmus, Serdar — Allgaier, Nick – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:50 bis 09:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 67 kg | 3-6 | Türkischer RV Berlin | KSV Haslach i.K. | 2:11 |
| | | | |
113 | FINAL | | | PS Stoll, Tom — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:53 bis 10:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 2–P–1–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
JG, 72 kg | 3-6 | KSV Gottmadingen | RS Sudenburg | 7:11 |
114 | FINAL | | | TÜ Wolfanger, Jan — Prütz, Henning – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:30 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:56 bis 10:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — 2–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
JG, 72 kg | 3-6 | ASV Hüttigweiler | RSV Frankfurt/Oder | 11:2 |
| | | | |
115 | FINAL | | | TÜ Gansohr, Benedikt — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:17 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:04 bis 10:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–1–V–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
JG, 77 kg | 3-6 | TSV Westendorf | KSK Konkordia Neuss | 2:11 |
116 | FINAL | | | TÜ Allgaier, Elias — Englich, Noah – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:04 bis 10:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
JG, 77 kg | 3-6 | KSV Hofstetten | KSV Witten | 0:8 |
| | | | |
117 | FINAL | | | SS Wühr, Jonas Fabian — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:11 bis 10:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) | |
JG, 82 kg | 3-6 | TV Faurndau | KSV Rimbach | 5:9 |
118 | FINAL | | | TÜ Brenn, Lukas — Rupp, Rico – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:14 bis 10:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
JG, 82 kg | 3-6 | KSV Tennenbronn | KSV Musberg | 9:0 |
| | | | |
119 | FINAL | | | TÜ Richter, Niklas — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:18 bis 10:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) | |
JG, 87 kg | 3-6 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 0:9 |
120 | FINAL | | | TÜ Ogbebor, Patrick — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:20 bis 10:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) | |
JG, 87 kg | 3-6 | SpVgg Freising | TSV Aichach | 0:8 |
| | | | |
121 | FINAL | | | TÜ Berndt, Torben — Ovsjanikov, Nikita – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
JG, 97 kg | 3-6 | AC Eiche Hanau | RG Lahr | 0:8 |
122 | FINAL | | | SS Cömert, Alemgir Burak — Hergert, Philip – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:24 bis 10:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
JG, 97 kg | 3-6 | SC Berolina 1903 e. V. | ASV Neumarkt/OPf. | 0:4 |