Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
93 | FINAL | | | TÜ Piatraschk, Max — Önder, Bugrahan – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:01 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:11 bis 09:15 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–V–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 63 kg | 3-6 | RSC Sandhofen | Türkischer RV Berlin | 0:9 |
94 | FINAL | | | PS Lange, Leon — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:16 bis 09:25 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 63 kg | 3-6 | ASV Ringen Plauen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 3:3 |
| | | | |
95 | FINAL | | | TÜ Engelhardt, Johann — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:59 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:26 bis 09:34 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 67 kg | 3-6 | TSV Windeck Burgebrach | SVG Nieder-Liebersbach | 1:9 |
96 | FINAL | | | PS Allgaier, Nick — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:35 bis 09:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 67 kg | 3-6 | KSV Haslach i.K. | ASV Ladenburg | 5:5 |
| | | | |
97 | FINAL | | | SS Franke, Felix — Opitz, Marcel – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:49 bis 09:55 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 72 kg | 3-6 | RSK Gelenau | RV Thalheim | 5:6 |
98 | FINAL | | | PS Wolfanger, Jan — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:57 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | 3-6 | ASV Hüttigweiler | RS Sudenburg | 1:1 |
| | | | |
99 | FINAL | | | PS Carlino, Allessandro — Janot, Michael – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:10 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 77 kg | 3-6 | KV Riegelsberg | SV St.Johannis Nürnberg | 0:5 |
100 | FINAL | | | TÜ Schneider, Luke — Laible, Lukas – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:19 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–5–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | 3-6 | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:12 |
| | | | |
101 | FINAL | | | DN Rieger, Marius — Bachor, Adam – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 82 kg | 3-6 | ESV München-Ost | KSK Konkordia Neuss | 0:0 |
102 | FINAL | | | DN Günther, Maik — Özkaya, Levin – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:24 bis 10:26 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 82 kg | 3-6 | ArtlandSportS | VfK Radolfzell | 0:0 |
| | | | |
103 | FINAL | | | PS Truschakov, Alexander — Caricato, Riccardo – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:26 bis 10:35 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 87 kg | 3-6 | ASV Vörstetten | TSV Herbrechtingen | 2:2 |
104 | FINAL | | | TÜ Wagner, Thomas — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:35 bis 10:39 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 87 kg | 3-6 | KSV Ispringen | ASV Hüttigweiler | 1:9 |
| | | | |
105 | FINAL | | | SS Iftenie, Maximilian — Glok, Max – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:39 bis 10:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 97 kg | 3-6 | TSV Aichach | KSV Gottmadingen | 0:8 |
106 | FINAL | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:42 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 97 kg | 3-6 | RG Lahr | TSV Ehningen | 7:0 |
| | | | |
107 | FINAL | | | TÜ Kurth, Sebastian — Kebernik, Damian – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:52 bis 11:00 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 130 kg | 3-6 | SVG Nieder-Liebersbach | Hennigsdorfer RV | 12:4 |
108 | FINAL | | | SS Stiglmaier, Anton — Remensperger, Alexander – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:02 bis 11:03 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 130 kg | 3-6 | 1. AC Regensburg | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |