Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | TÜ Moosmann, Luca — Steiner, Michael – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:10 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 55 kg | RD:1 | AV Sulgen | TSV Westendorf | 2:10 |
2 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 19:54 bis 09:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 55 kg | RD:1 | AC Mülheim | RSV Schuttertal | 4:8 |
| | | | |
3 | PL:A | | | SS Stiller, Calvin — Gaa, Niclas – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 09:56 bis 10:00 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 60 kg | RD:1 | KSV Witten | TSV Westendorf | 4:0 |
4 | PL:A | | | SS Wiesemann, Fabian — Schreiner, James – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 09:56 bis 10:03 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 60 kg | RD:1 | PSV Rostock | Hauptstadtringer e.V. | 2:7 |
5 | PL:B | | | PS Titov, Gleb — Bock, Niklas – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:00 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 60 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KFC Leipzig | 7:1 |
| | | | |
35 | NORD | | | TÜ Scarpello, Georgios — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:13 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:45 bis 11:51 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 55 kg | RD:2 | KSV Gottmadingen | AV Sulgen | 12:3 |
36 | NORD | | | TÜ Steiner, Michael — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:48 bis 11:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 55 kg | RD:2 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 9:0 |
| | | | |
37 | PL:A | | | TÜ Stiller, Calvin — Wiesemann, Fabian – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:51 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 60 kg | RD:2 | KSV Witten | PSV Rostock | 10:2 |
38 | PL:A | | | TÜ Gaa, Niclas — Schreiner, James – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:53 bis 11:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 60 kg | RD:2 | TSV Westendorf | Hauptstadtringer e.V. | 0:8 |
39 | PL:B | | | TÜ Aruhanov, Ahmed — Titov, Gleb – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:25 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:56 bis 12:06 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 60 kg | RD:2 | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 9:1 |
| | | | |
40 | NORD | | | SS Lauer, Luan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:04 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 13:51 bis 14:01 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | AV Sulgen | 4:0 |
41 | NORD | | | TÜ Scarpello, Georgios — Steiner, Michael – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:07 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 13:50 bis 14:06 auf Matte B | Wertungen: | 2–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 55 kg | RD:3 | KSV Gottmadingen | TSV Westendorf | 8:0 |
| | | | |
42 | PL:A | | | PS Stiller, Calvin — Schreiner, James – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:02 bis 14:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P–2–V–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 60 kg | RD:3 | KSV Witten | Hauptstadtringer e.V. | 2:8 |
43 | PL:A | | | TÜ Gaa, Niclas — Wiesemann, Fabian – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:48 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:07 bis 14:14 auf Matte B | Wertungen: | 2 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 60 kg | RD:3 | TSV Westendorf | PSV Rostock | 0:9 |
44 | PL:B | | | SS Bock, Niklas — Aruhanov, Ahmed – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:13 bis 14:19 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 60 kg | RD:3 | KFC Leipzig | KSK Konkordia Neuss | 0:10 |
| | | | |
65 | NORD | | | SS Öztürk, Kutkagan — Moosmann, Luca – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:25 bis 15:28 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 55 kg | RD:4 | AC Mülheim | AV Sulgen | 2:8 |
66 | NORD | | | TÜ Lauer, Luan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:11 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:29 bis 15:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 55 kg | RD:4 | RSV Schuttertal | KSV Gottmadingen | 0:9 |
| | | | |
67 | SEMI | | | TÜ Stiller, Calvin — Titov, Gleb – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:51 bis 15:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–1 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 60 kg | A1:B1 | KSV Witten | ASV Hüttigweiler | 8:0 |
68 | SEMI | | | TÜ Wiesemann, Fabian — Aruhanov, Ahmed – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:51 bis 15:58 auf Matte B | Wertungen: | 4–L–V–2–4–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 60 kg | A3:B3 | PSV Rostock | KSK Konkordia Neuss | 14:6 |
| | | | |
85 | NORD | | | TÜ Steiner, Michael — Lauer, Luan – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:30 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:01 bis 17:09 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2–2–4–4–1–4 — 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 55 kg | RD:5 | TSV Westendorf | RSV Schuttertal | 10:19 |
86 | NORD | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Scarpello, Georgios – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 17:11 bis 17:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 55 kg | RD:5 | AC Mülheim | KSV Gottmadingen | 0:9 |