Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
69 | 1/2F | | | TÜ Bayram, Numan — Önder, Bugrahan – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:42 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:58 bis 16:10 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–2–L–V — P–1–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 63 kg | | ASV Hüttigweiler | Türkischer RV Berlin | 10:0 |
70 | 1/2F | | | TÜ Ufelmann, Daniel — Englich, Noah – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:59 bis 16:05 auf Matte B | Wertungen: | P–1–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Witten | 0:8 |
| | | | |
71 | 1/2F | | | PS Schröder, Robert — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:11 bis 16:20 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 67 kg | | RS Sudenburg | SVG Nieder-Liebersbach | 7:1 |
72 | 1/2F | | | PS Riefling, Alexander — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:06 bis 16:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–L–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 67 kg | | ASV Ladenburg | AVG Markneukirchen | 0:7 |
| | | | |
73 | 1/2F | | | TÜ Opitz, Marcel — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:17 bis 16:20 auf Matte B | Wertungen: | V–2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 72 kg | | RV Thalheim | KSK Konkordia Neuss | 0:9 |
74 | 1/2F | | | TÜ Bellscheidt, Aaron — Behrendt, Witas – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:21 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | RS Sudenburg | 8:0 |
| | | | |
75 | 1/2F | | | TÜ Laible, Lukas — Nagorniy, Alexej – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:21 bis 16:28 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1–4–1 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Goller, Björn (BAY) | |
J, 77 kg | | SG Weilimdorf | SG Weilimdorf | 0:8 |
76 | 1/2F | | | TÜ Janot, Michael — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:29 bis 16:32 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |
| | | | |
77 | 1/2F | | | PS Bachor, Adam — Gremm, Kevin – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:30 bis 16:41 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 2–1–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | ASV Hüttigweiler | 1:8 |
78 | 1/2F | | | PS Özkaya, Levin — Schwab, Jan – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:32 bis 16:42 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–1–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 82 kg | | VfK Radolfzell | KSV Rimbach | 5:9 |
| | | | |
79 | 1/2F | | | SS Guerrero, Samuel — Caricato, Riccardo – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:41 bis 16:44 auf Matte A | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 87 kg | | KSV Unterelchingen | TSV Herbrechtingen | 8:0 |
80 | 1/2F | | | SS Lazogianis, Lucas — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:44 bis 16:50 auf Matte B | Wertungen: | P–1–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | SG Weilimdorf | ASV Hüttigweiler | 9:0 |
| | | | |
81 | 1/2F | | | PS Berndt, Torben — Glok, Max – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:45 bis 16:53 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 97 kg | | AC Eiche Hanau | KSV Gottmadingen | 1:1 |
82 | 1/2F | | | TÜ Sammet, Connor — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:34 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:51 bis 16:58 auf Matte B | Wertungen: | V–2–5–1–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 97 kg | | FC Erzgebirge Aue | TSV Ehningen | 10:2 |
| | | | |
83 | 1/2F | | | TÜ Kebernik, Damian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:54 bis 17:00 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–1 — 1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 130 kg | | Hennigsdorfer RV | Greifswalder RV | 0:9 |
84 | 1/2F | | | PS Remensperger, Alexander — Eirich, Daniel – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 16:59 bis 17:15 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–4–2–1 — 1–4–P–1–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 130 kg | | AV Freiburg-St. Georgen | TV Essen-Dellwig | 11:11 |