Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
20 | 1/4F | | | TÜ Bachor, Adam — Hubert, Christian – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:49 bis 10:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 82 kg | | KSK Konkordia Neuss | RG Lahr | 8:0 |
21 | 1/4F | | | TÜ Rieger, Marius — Gremm, Kevin – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:54 bis 10:57 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 82 kg | | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
22 | 1/4F | | | SS Özkaya, Levin — Weiß, Ludwig – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:57 bis 11:01 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Senn, Benjamin (WTB) | |
J, 82 kg | | VfK Radolfzell | AV Reilingen | 5:0 |
23 | 1/4F | | | TÜ Schwab, Jan — Günther, Maik – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:32 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:58 bis 11:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 82 kg | | KSV Rimbach | ArtlandSportS | 8:0 |
| | | | |
27 | 1/4F | | | TÜ Berndt, Torben — Iftenie, Maximilian – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:12 bis 11:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 97 kg | | AC Eiche Hanau | TSV Aichach | 8:0 |
28 | 1/4F | | | PS Wahl, Paul — Glok, Max – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:14 bis 11:22 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 97 kg | | SV Fellbach | KSV Gottmadingen | 1:3 |
29 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, Nikita — Sammet, Connor – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:17 bis 11:26 auf Matte A | Wertungen: | 1–1 — 1–P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 97 kg | | RG Lahr | FC Erzgebirge Aue | 3:4 |
30 | 1/4F | | | TÜ Richter, Niklas — Bendl, Fabian – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:22 bis 11:33 auf Matte B | Wertungen: | 1–4–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 97 kg | | RSV Frankfurt/Oder | TSV Ehningen | 2:10 |
| | | | |
31 | 1/4F | | | PS Müller, Hannes - Michel — Kebernik, Damian – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:27 bis 11:37 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 130 kg | | RSV Frankfurt/Oder | Hennigsdorfer RV | 4:9 |
32 | 1/4F | | | TÜ Kurth, Sebastian — Ibashyan, Geworg – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:34 bis 11:38 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–1–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
J, 130 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | Greifswalder RV | 1:9 |
33 | 1/4F | | | PS Ovsjanikov, David — Remensperger, Alexander – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:38 bis 11:47 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 130 kg | | ASV Vörstetten | AV Freiburg-St. Georgen | 1:3 |
34 | 1/4F | | | TÜ Eirich, Daniel — Stiglmaier, Anton – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:40 bis 11:44 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 130 kg | | TV Essen-Dellwig | 1. AC Regensburg | 9:0 |
| | | | |
45 | 1/4F | | | TÜ Piatraschk, Max — Bayram, Numan – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:15 bis 14:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 63 kg | | RSC Sandhofen | ASV Hüttigweiler | 0:8 |
46 | 1/4F | | | DQ Önder, Bugrahan — Wiesemann, Florian – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Disqualifikationsieg auf Grund von Unsportlichkeit (5:0) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:16 bis 14:23 auf Matte B | Wertungen: | 2–L–V–2–2–L–V | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | | Türkischer RV Berlin | PSV Rostock | 6:0 |
47 | 1/4F | | | TÜ Hähnel, Aaron — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:44 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:19 bis 14:27 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 63 kg | | FC Erzgebirge Aue | RSC Pirmasens-Fehrbach | 2:10 |
48 | 1/4F | | | TÜ Englich, Noah — Lange, Leon – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:33 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:24 bis 14:30 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1–4 — P–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 63 kg | | KSV Witten | ASV Ringen Plauen | 11:0 |
| | | | |
49 | 1/4F | | | PS Schröder, Robert — Engelhardt, Johann – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:28 bis 14:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–V–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 67 kg | | RS Sudenburg | TSV Windeck Burgebrach | 4:1 |
50 | 1/4F | | | PS Önder, Tolgahan — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:31 bis 14:40 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | SVG Nieder-Liebersbach | 0:6 |
51 | 1/4F | | | TÜ Stoll, Tom — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:38 bis 14:41 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | KSV Gottmadingen | ASV Ladenburg | 0:8 |
52 | 1/4F | | | PS Allgaier, Nick — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:41 bis 14:54 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | AVG Markneukirchen | 5:6 |
| | | | |
53 | 1/4F | | | PS Rothe, Benedikt — Opitz, Marcel – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:42 bis 14:51 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 72 kg | | SC Anger | RV Thalheim | 0:7 |
54 | 1/4F | | | SS Franke, Felix — Nakaev, Albert – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:51 bis 14:56 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 72 kg | | RSK Gelenau | KSK Konkordia Neuss | 4:8 |
55 | 1/4F | | | PS Wolfanger, Jan — Bellscheidt, Aaron – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:55 bis 15:04 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2 — P–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 72 kg | | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 2:5 |
56 | 1/4F | | | TÜ Behrendt, Witas — Stadtmüller, Finn – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 14:56 bis 15:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 72 kg | | RS Sudenburg | KSC Hösbach | 8:0 |
| | | | |
57 | 1/4F | | | DV Laible, Lukas — Brenn, Lukas – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Sieg auf Grund von Verwarnungen (5:0) – Kampfdauer 05:37 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:03 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | L–V–2–2 — P–1–P–1–L–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
J, 77 kg | | SG Weilimdorf | KSV Tennenbronn | 5:3 |
58 | 1/4F | | | TÜ Schneider, Luke — Nagorniy, Alexej – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:04 bis 15:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 77 kg | | SVG Nieder-Liebersbach | SG Weilimdorf | 0:8 |
59 | 1/4F | | | TÜ Janot, Michael — Becher, Maximilian – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:08 bis 15:11 auf Matte B | Wertungen: | 1–P–1–2–2–V–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 77 kg | | SV St.Johannis Nürnberg | FC Erzgebirge Aue | 8:0 |
60 | 1/4F | | | TÜ Nakaev, Deni — Bieringer, Lennart – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:12 bis 15:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) | |
J, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | TSC Mering | 8:0 |
| | | | |
61 | 1/4F | | | PS Guerrero, Samuel — Truschakov, Alexander – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:15 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
J, 87 kg | | KSV Unterelchingen | ASV Vörstetten | 3:1 |
62 | 1/4F | | | TÜ Caricato, Riccardo — Walecki, Dawid – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:16 bis 15:19 auf Matte B | Wertungen: | 1–V–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | TSV Herbrechtingen | TSV Aichach | 9:0 |
63 | 1/4F | | | TÜ Wagner, Thomas — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 87 kg | | KSV Ispringen | SG Weilimdorf | 0:8 |
64 | 1/4F | | | TÜ Jochum, Mathis — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 15:24 bis 15:28 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 87 kg | | ASV Hüttigweiler | KSK Konkordia Neuss | 8:0 |