Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
6 | QUAL | | | TÜ Strauß, Philip — Ufelmann, Daniel – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:04 bis 10:09 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 63 kg | | Eisenhüttenstädter RC | RSC Pirmasens-Fehrbach | 0:9 |
7 | QUAL | | | SS Englich, Noah — Schubert, Nick – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:10 bis 10:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) | |
J, 63 kg | | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 8:0 |
8 | QUAL | | | PS Schell, Eugen — Lange, Leon – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:10 bis 10:19 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2 — P–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
J, 63 kg | | RG Lahr | ASV Ringen Plauen | 3:3 |
| | | | |
9 | QUAL | | | TÜ Köln, Mike — Lay, Louis – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:13 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 67 kg | | RG Lahr | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 |
10 | QUAL | | | TÜ Stoll, Tom — Gielow, Daniel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:16 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Goller, Björn (BAY) | |
J, 67 kg | | KSV Gottmadingen | PSV Rostock | 9:0 |
11 | QUAL | | | PS Durmus, Serdar — Riefling, Alexander – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:19 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Goller, Björn (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
J, 67 kg | | Türkischer RV Berlin | ASV Ladenburg | 2:9 |
12 | QUAL | | | TÜ Allgaier, Nick — Anselm, Alexander – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:20 bis 10:23 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 67 kg | | KSV Haslach i.K. | TSV Kandern | 10:0 |
13 | QUAL | | | TÜ Partenheimer, Jason — Stoll, Marco – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:04 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:24 bis 10:30 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) | |
J, 67 kg | | RE Büdesheim | AVG Markneukirchen | 2:10 |
| | | | |
14 | QUAL | | | TÜ Klippel, Lukas Magnus — Wolfanger, Jan – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:31 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
J, 72 kg | | FC Erzgebirge Aue | ASV Hüttigweiler | 0:11 |
15 | QUAL | | | PS Bellscheidt, Aaron — Tagner, Iwan – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:34 bis 10:45 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) | |
J, 72 kg | | KSK Konkordia Neuss | KSK Konkordia Neuss | 2:0 |
16 | QUAL | | | TÜ Behrendt, Witas — Megier, Marius – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:37 bis 10:43 auf Matte B | Wertungen: | P–1–2–4–V–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 72 kg | | RS Sudenburg | SV Grün-Weiss Weißwasser | 10:0 |
17 | QUAL | | | TÜ Stadtmüller, Finn — Yaroshchuk, Andreas – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:44 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) | |
J, 72 kg | | KSC Hösbach | ArtlandSportS | 11:2 |
| | | | |
18 | QUAL | | | TÜ Nakaev, Deni — Carlino, Allessandro – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:45 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 77 kg | | KSK Konkordia Neuss | KV Riegelsberg | 8:0 |
19 | QUAL | | | TÜ Bieringer, Lennart — Fröhlich, Franz – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 10:48 bis 10:53 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–1–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Gleisberg, Ingo (SAS) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) | |
J, 77 kg | | TSC Mering | SC Anger | 11:3 |
| | | | |
24 | QUAL | | | TÜ Hilpert, David — Lazogianis, Lucas – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:02 bis 11:08 auf Matte A | Wertungen: | P–1–4–L–V–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
J, 87 kg | | TSV Weißenburg | SG Weilimdorf | 0:11 |
25 | QUAL | | | TÜ Keil, Calvin — Jochum, Mathis – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:05 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–1 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
J, 87 kg | | RG Lahr | ASV Hüttigweiler | 3:11 |
26 | QUAL | | | TÜ Kaiser, Robert — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:57 | Ausgetragen: | am 31.07.2021 von 11:09 bis 11:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
J, 87 kg | | VfK Schifferstadt | KSK Konkordia Neuss | 0:8 |