Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Junioren, Freistil
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 28.1.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
7 | PL:B | | | PS Eigenbrodt, Justus — Adzhiev, Alim – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:06 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 2–2–1–2–2 | | |
J, 65 kg | RD:1 | | | 5:8 |
| | | | |
10 | NORD | | | TÜ Hiulmamedov, Sakhil — Ülger, Vatan – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:12 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:10 bis 11:14 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
J, 70 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
16 | NORD | | | TÜ Shekhov, Khamdillo — Eigenbrodt, Gregor – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 11:27 bis 11:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | |
J, 79 kg | RD:1 | | | 0:11 |
| | | | |
42 | PL:B | | | PS Eigenbrodt, Justus — Mustafayev, Süleyman – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:16 bis 12:25 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–A–2–1 — 1–1–A–2–1 | | |
J, 65 kg | RD:2 | | | 9:0 |
| | | | |
46 | NORD | | | SS Ülger, Vatan — Bataev, Silim – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:28 bis 12:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
J, 70 kg | RD:2 | | | 6:0 |
| | | | |
51 | NORD | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — El Hajjioui, Mohammed – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 12:35 bis 12:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
J, 86 kg | RD:2 | | | 10:0 |
72 | NORD | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Rahimi Ghabagh Tapeh, Mohammadhossein – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:12 bis 13:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
J, 86 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
78 | NORD | | | SS Mostafa, Ferhad — Ülger, Vatan – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 13:27 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
J, 70 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
100 | NORD | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:06 bis 14:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–P–2–2 — 2 | | |
J, 86 kg | RD:3 | | | 11:0 |
| | | | |
104 | NORD | | | TÜ Ehmen, Jason — Ülger, Vatan – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:52 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:15 bis 14:24 auf Matte 1 | Wertungen: | P–2–2–2–2 — 2–2–2 | | |
J, 70 kg | RD:4 | | | 2:12 |
| | | | |
118 | FINAL | | | SS El Gourari, Marouan — Eigenbrodt, Justus – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:49 bis 14:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
J, 65 kg | 3+4 | | | 4:0 |
| | | | |
122 | NORD | | | AS Ülger, Vatan — Mehravar, Mohammad – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.01.2023 von 14:59 bis 15:00 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
J, 70 kg | RD:5 | | | 0:0 |