1 | PL:A | | | TÜ Baulin, Vilianna — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:55 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 17:56 bis 18:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 49 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | TSV Kandern | 16:0 |
5 | PL:B | | | PS Wrensch, Josephine — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:18 bis 18:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SVH | 14:0 |
| | | | |
9 | PL:A | | | SS Günther, Alischa — Torbin, Diana – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:32 bis 18:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
16 | PL:B | | | SS Schön, Susann — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:52 bis 18:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:2 |
| | | | |
20 | PL:B | | | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:04 bis 19:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 |
22 | PL:B | | | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:10 bis 19:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
24 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Siebert, Sophie – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:13 bis 19:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | SC Nürnberg 04 | 6:0 |
25 | PL:B | | | SS Keskin, Nisa — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:12 bis 19:21 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–A — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | KR Geiseltal | 3:6 |
| | | | |
48 | NORD | | | PS Hinz, Emma — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:20 bis 10:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 40 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
| | | | |
49 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:16 bis 10:22 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 43 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 11:0 |
| | | | |
57 | PL:B | | | SS Kaidopoulou, Zoi — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:43 bis 10:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | ASV Vörstetten | 0:6 |
| | | | |
61 | PL:B | | | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
66 | PL:A | | | TÜ Schwald, Luisa — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:59 bis 11:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:2 | TSV Kandern | Luckenwalder SC | 11:1 |
70 | PL:B | | | AS Lübke, Nora — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:13 bis 11:16 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:2 | SVH | SV Fellbach | 0:0 |
| | | | |
71 | PL:B | | | PS Huber, Katharina — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:16 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Urloffen | RS Sudenburg | 3:3 |
79 | PL:A | | | SS Torbin, Diana — Umlauf, Anneliese – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:36 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | AV Alzenau | 5:2 |
| | | | |
81 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Labes, Elisa – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:39 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSV Witten | 4:0 |
83 | PL:B | | | SS Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:49 bis 11:55 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 57 kg | RD:2 | HRV | SV Triberg | 9:0 |
| | | | |
87 | PL:B | | | SS König, Hannah — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:55 bis 12:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KSV Berghausen | SV Triberg | 6:0 |
90 | PL:A | | | SS Pohl, Annalena — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:04 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KFC Leipzig | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Lechner, Helena — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:21 bis 13:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | ASV Germ. Freiburg | 0:10 |
| | | | |
122 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:28 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 43 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | SC Isaria Unterföhring | 0:2 |
| | | | |
129 | PL:B | | | TÜ Kott, Muriel — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:46 bis 13:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U17, 61 kg | RD:2 | TSV Cluvenhagen | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
132 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:49 bis 13:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 8:0 |
| | | | |
137 | PL:A | | | PS Schwald, Luisa — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:55 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 49 kg | RD:3 | TSV Kandern | SV Preußen Berlin | 0:2 |
| | | | |
140 | PL:B | | | SS Fibich, Xenia — Huber, Katharina – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:04 bis 14:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 53 kg | RD:3 | KSV Appenweier | ASV Urloffen | 2:0 |
147 | PL:A | | | PS Torbin, Diana — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:22 bis 14:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:3 | ASV Germ. Freiburg | KFC Leipzig | 2:8 |
| | | | |
148 | PL:B | | | SS Kunz, Maxine — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:09 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:3 | SV Gresgen | HRV | 0:6 |
149 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | SV Triberg | 2:6 |
| | | | |
154 | PL:A | | | SS Lechner, Sofie — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:45 bis 14:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | SV Triberg | 0:6 |
| | | | |
181 | NORD | | | PS Reim, Viktoria — Vogt, Angelina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:09 bis 16:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–1–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 43 kg | RD:3 | TuS Adelhausen | SG Weilimdorf | 8:0 |
| | | | |
186 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:30 bis 16:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–1–2–1–V–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:4 | KSV Appenweier | SV Preußen Berlin | 4:7 |
| | | | |
193 | NORD | | | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:45 bis 16:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:6 |
| | | | |
200 | PLATZ | | | AS Wolf, Janique — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:03 bis 17:05 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 49 kg | B2:B4 | RV Eichenkranz Lugau | SVH | 0:0 |
| | | | |
202 | PL:B | | | TÜ Heinrich, Magdalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:10 bis 17:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 61 kg | RD:3 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
206 | PL:B | | | SS Gromus, Clarissa — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:12 bis 17:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | RG Hausen-Zell | 6:0 |
| | | | |
226 | PL:B | | | PS Fibich, Xenia — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:04 bis 18:12 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 53 kg | RD:5 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 0:5 |
| | | | |
229 | NORD | | | SS Kim, Olga — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:12 bis 18:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
U17, 40 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | ASV Germ. Freiburg | 0:10 |
246 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:246 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:40 bis 18:49 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:5 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 4:1 |
| | | | |
263 | FINAL | | | PS Shavadze, Lisa — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | 5+6 | SV Fellbach | KSV Appenweier | 1:1 |
| | | | |
267 | FINAL | | | SS Bock, Emilia — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:55 bis 10:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 69 kg | 5+6 | KSC Apolda | RG Hausen-Zell | 9:12 |
| | | | |
276 | FINAL | | | PS Majer, Tiara — Kunz, Maxine – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:24 bis 10:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | 3+4 | AC Ückerath | SV Gresgen | 10:2 |
| | | | |
289 | FINAL | | | TÜ Schwart, Sophia — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:289 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:35 bis 12:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Vörstetten | 0:10 |
| | | | |
290 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:45 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 65 kg | 1+2 | SV Triberg | ESV München-Ost | 9:0 |