Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, Freistil
Aachen, Inda Sporthalle — 17.2.2024
19 | PL:B | | | TÜ Svonarev, Marcel — Pylypenko, Roman – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:53 bis 11:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
23 | PL:A | | | AS Kochi, Khaista Khan — Salviz, Burak Emin – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 11:59 bis 12:00 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 74 kg | RD:1 | | | 0:0 |
| | | | |
32 | PL:B | | | SS Sharro, Petrus — Said, Baseti Dehkharghian – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:10 bis 12:12 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
M, 79 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
34 | PL:A | | | TÜ Miller, Wladislav — Kildau, Kiril – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:10 bis 12:13 auf Matte 1 | Wertungen: | P–2–2–2–4 | | |
M, 86 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
40 | PL:B | | | TÜ Schledewitz, Erwin — Richert, Enrique – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:17 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:20 bis 12:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1–2 — 2–2 | | |
M, 92 kg | RD:1 | | | 15:4 |
| | | | |
85 | PL:B | | | SS Shirzad, Khudadad — Svonarev, Marcel – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:23 bis 13:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–4 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | | 2:9 |
| | | | |
90 | PL:A | | | AS Kuru, Ercan — Kochi, Khaista Khan – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
M, 74 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
98 | PL:B | | | TÜ Eigenbrodt, Gregor — Sharro, Petrus – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:44 bis 13:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
M, 79 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
101 | PL:A | | | PS Schmidt, Adrian — Miller, Wladislav – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:46 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–2 — 2–2–1–2–2 | | |
M, 86 kg | RD:2 | | | 6:8 |
| | | | |
107 | PL:B | | | TÜ Hatos, Szabolcs — Richert, Enrique – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:01 bis 14:04 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–4 | | |
M, 92 kg | RD:2 | | | 12:0 |
| | | | |
108 | NORD | | | TÜ Bobodzhanov, Bakhrom — Coumans, Raoul Joannes Hubertus – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:08 bis 14:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 97 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
153 | PL:B | | | TÜ Svonarev, Marcel — Sulimani, Sultan Hussein – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:59 bis 15:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–4–2 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | | 2:12 |
| | | | |
163 | PL:A | | | TÜ Rahimi Ghabagh Tapeh, Mohammadhossein — Miller, Wladislav – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:14 bis 15:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
M, 86 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
170 | NORD | | | TÜ Bobodzhanov, Bakhrom — Hellebrandt, Wolfgang – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:30 bis 15:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2 | | |
M, 97 kg | RD:3 | | | 11:0 |
215 | NORD | | | TÜ Yildirim, Ibrahim Eren — Bobodzhanov, Bakhrom – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:25 bis 16:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 97 kg | RD:4 | | | 0:10 |
240 | NORD | | | SS Bela, Driton — Bobodzhanov, Bakhrom – Kampf: | Nr.:240 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:00 bis 17:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
M, 97 kg | RD:5 | | | 0:4 |
| | | | |
261 | FINAL | | | AS Angelov Sandyo, Yordanov — Svonarev, Marcel – Kampf: | Nr.:261 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:34 bis 17:38 auf Matte 3 | Wertungen: | — | |
M, 70 kg | 5+6 | | | 0:0 |