36. Genzlandturnier (IT) 2024 // Altersklasse Männer (FS), Freistil
Landgraaf, Sporthal Baneberg — 4.5.2024
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (FS) — Wettkampf Abgeschlossen
25 | QUAL | | | SS Cetinkaya, Muhammed — Hochhalter, Anton – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 11:52 bis 12:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–A–1 — 1–4 | | |
FS, 86 kg | | GER | GER | 0:8 |
| | | | |
104 | 1/8F | | | SS Hosseini, Sheikh — Siddiqi, Ismael – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:36 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
FS, 86 kg | | NED | NED | 2:0 |
105 | 1/8F | | | PS Hochhalter, Anton — Ulrich, Roman – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:37 bis 13:46 auf Matte 4 | Wertungen: | P–A–1 — 1–P–2–2–A–1 | | |
FS, 86 kg | | GER | SUI | 6:1 |
106 | 1/8F | | | TÜ Kahnt, Lucas — Dassow, Lars – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:37 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:44 bis 13:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–1–1–2–1–1–2 | | |
FS, 86 kg | | GER | GER | 11:0 |
107 | 1/8F | | | TÜ Graf, Marcel — Starink, Leendert – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:37 bis 13:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
FS, 86 kg | | GER | NED | 10:0 |
108 | 1/8F | | | TÜ Grüngör, Emin — Dams, Can Günther – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:42 bis 13:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–1–2–2–2 | | |
FS, 86 kg | | GER | GER | 11:1 |
109 | 1/8F | | | TÜ Demirtas, Unut Veysel — Strzalka, Dawid – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:46 bis 13:49 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–4–4–2 | | |
FS, 86 kg | | NED | NED | 0:11 |
110 | 1/8F | | | TÜ Karawan, Aram — Otto, Max – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:40 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–1–A–2–1–2 — 2–2 | | |
FS, 86 kg | | NED | GER | 0:11 |
111 | 1/8F | | | SS Aissaovi, Nadir — Stefano, Aleksandar – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:13 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 13:46 bis 13:50 auf Matte 2 | Wertungen: | P–4–2–2–4 | | |
FS, 86 kg | | FRA | GER | 10:2 |
| | | | |
150 | 1/4F | | | TÜ Hosseini, Sheikh — Hochhalter, Anton – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:59 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 14:45 bis 14:55 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–P–A–4–1 — 1–P–1–2–2 | | |
FS, 86 kg | | NED | GER | 12:1 |
151 | 1/4F | | | TÜ Kahnt, Lucas — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:20 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 14:42 bis 14:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–A–2–1 — 2–A–2–1–1–2 | | |
FS, 86 kg | | GER | GER | 12:1 |
152 | 1/4F | | | TÜ Grüngör, Emin — Strzalka, Dawid – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 14:40 bis 14:45 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–1–4 | | |
FS, 86 kg | | GER | NED | 0:10 |
153 | 1/4F | | | SS Otto, Max — Aissaovi, Nadir – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 14:45 bis 14:49 auf Matte 3 | Wertungen: | P–A–1–1–2 | | |
FS, 86 kg | | GER | FRA | 4:0 |
| | | | |
215 | 1/2F | | | SS Hosseini, Sheikh — Kahnt, Lucas – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 16:17 bis 16:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–1–V — 4 | | |
FS, 86 kg | | NED | GER | 2:10 |
216 | 1/2F | | | TÜ Strzalka, Dawid — Otto, Max – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 16:14 bis 16:19 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–A–2–1 | | |
FS, 86 kg | | NED | GER | 0:10 |
| | | | |
258 | HRO | | | TÜ Dassow, Lars — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:258 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 17:21 bis 17:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2 | | |
FS, 86 kg | RD:1 | GER | GER | 0:10 |
259 | HRU | | | TÜ Karawan, Aram — Aissaovi, Nadir – Kampf: | Nr.:259 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 17:24 bis 17:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
FS, 86 kg | RD:1 | NED | FRA | 0:10 |
| | | | |
277 | HRO | | | SS Graf, Marcel — Hosseini, Sheikh – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 05:07 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 18:06 bis 18:16 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–P–2–4 — 2–4–2–4–2–2 | | |
FS, 86 kg | RD:2 | GER | NED | 14:9 |
278 | HRU | | | TÜ Aissaovi, Nadir — Strzalka, Dawid – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 17:58 bis 18:06 auf Matte 2 | Wertungen: | P–4–1–2 — 1–2–2 | | |
FS, 86 kg | RD:2 | FRA | NED | 11:1 |
| | | | |
307 | FINAL | | | SS Graf, Marcel — Aissaovi, Nadir – Kampf: | Nr.:307 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 18:41 bis 18:45 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–2–2 | | |
FS, 86 kg | 3+4 | GER | FRA | 4:2 |
| | | | |
336 | FINAL | | | PS Kahnt, Lucas — Otto, Max – Kampf: | Nr.:336 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 04.05.2024 von 21:49 bis 21:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–A–1 — 1–2–2–2 | | |
FS, 86 kg | 1+2 | GER | GER | 9:0 |