C 18:09 | 7 | PL:B | | | SS Fischer, Finja — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:09 bis 18:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 53 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | TV Feldkirchen | 9:7 |
| | | | | |
B 18:18 | 14 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2–4–2 — 2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Schedler, Andre (THÜ) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WA, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Anger | 19:17 |
C 18:18 | 15 | PL:B | | | SS Laible, Lisa — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:18 bis 18:20 auf Matte C | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | ASV Neumarkt/OPf. | 0:2 |
| | | | | |
A 18:24 | 18 | PL:A | | | TÜ König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:24 bis 18:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:1 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 11:1 |
C 18:27 | 20 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:27 bis 18:30 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gruchmann, Martin (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 |
A 18:29 | 21 | PL:B | | | TÜ Lechner, Sofie — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:29 bis 18:33 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 61 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSK Furtwangen | 10:0 |
| | | | | |
A 09:10 | 46 | NORD | | | TÜ Brosch, Nina — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 09:10 bis 10:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:2 | TSG Augsburg | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 11:0 |
| | | | | |
B 10:09 | 53 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:09 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 |
| | | | | |
C 10:19 | 60 | PL:B | | | SS Tschakert, Lea Maria — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:19 bis 10:26 auf Matte C | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 57 kg | RD:2 | SC Anger | TUS Hellersdorf | 9:4 |
A 10:26 | 61 | PL:B | | | PS Loch, Loona — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:26 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WA, 57 kg | RD:2 | ASV Neumarkt/OPf. | AV Freiburg-St. Georgen | 4:1 |
| | | | | |
B 10:30 | 64 | PL:A | | | TÜ Sanders, Miriam — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:30 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ESV München-Ost | ASV Hüttigweiler | 2:10 |
C 10:36 | 65 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:36 bis 10:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WA, 61 kg | RD:2 | ASV Hof | AC Penzberg | 10:0 |
A 10:33 | 66 | PL:B | | | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 10:33 bis 10:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 |
| | | | | |
A 11:25 | 91 | NORD | | | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:25 bis 11:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 |
| | | | | |
A 11:29 | 95 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:29 bis 11:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 53 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | 1.Hennigsdorfer RV | 0:8 |
| | | | | |
C 11:38 | 99 | PL:B | | | SS Loch, Loona — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:38 bis 11:45 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 57 kg | RD:3 | ASV Neumarkt/OPf. | TUS Hellersdorf | 6:0 |
| | | | | |
C 11:45 | 102 | PL:B | | | TÜ Keskin, Nisa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:09 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:45 bis 11:50 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 61 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | ASV Hof | 0:10 |
A 11:44 | 103 | PL:B | | | SS Forstner, Lena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:37 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 11:44 bis 12:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | RD:3 | AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 5:0 |
| | | | | |
C 12:06 | 110 | PL:B | | | PS Reigl, Johanna — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:06 bis 12:13 auf Matte C | Wertungen: | 1–1–A — 2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:1 | AC Penzberg | SV Preußen Berlin | 0:8 |
| | | | | |
B 12:04 | 111 | NORD | | | TÜ Fürstenau, Anna-Katharina — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:04 bis 12:07 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 69 kg | RD:1 | TSV St. Wolfgang | AC Artern | 0:10 |
| | | | | |
B 13:42 | 140 | NORD | | | TÜ Frank, Martha — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:42 bis 13:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:4 | WKG Metternich/ Rübenach | TSG Augsburg | 1:11 |
| | | | | |
B 13:57 | 145 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 13:57 bis 13:59 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WA, 57 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Neumarkt/OPf. | 4:0 |
| | | | | |
C 14:00 | 147 | PL:B | | | TÜ Pohl, Annalena — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:00 bis 14:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WA, 61 kg | RD:4 | ASV Hof | SC Isaria Unterföhring | 10:0 |
| | | | | |
C 14:03 | 151 | PL:B | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:03 bis 14:15 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–V–1–1–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
WA, 65 kg | RD:2 | AC Ückerath | AC Penzberg | 11:6 |
| | | | | |
C 14:15 | 153 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:15 bis 14:17 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 |
| | | | | |
C 14:56 | 181 | NORD | | | TÜ Langner, Sophia — Brosch, Nina – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 14:56 bis 15:03 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 2:12 |
| | | | | |
B 15:13 | 189 | NORD | | | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:13 bis 15:17 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) | |
WA, 69 kg | RD:3 | TSV St. Wolfgang | RG Hausen-Zell | 0:7 |
| | | | | |
C 15:44 | 207 | FINAL | | | SS Makuch, Oliwia — Loch, Loona – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WA, 57 kg | 3+4 | KSV Köllerbach | ASV Neumarkt/OPf. | 6:0 |
| | | | | |
A 15:50 | 208 | FINAL | | | TÜ Weber, Alina — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schedler, Andre (THÜ) | |
WA, 61 kg | 5+6 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 11:0 |
C 15:46 | 209 | FINAL | | | PS Blaumeiser, Franziska — Forstner, Lena – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:46 bis 15:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WA, 61 kg | 3+4 | ASV Hüttigweiler | AC Penzberg | 7:4 |
| | | | | |
C 15:54 | 210 | FINAL | | | SS Retzlaff, Amelie — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 15:54 bis 15:55 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
WA, 65 kg | 5+6 | VfL Tegel | AC Penzberg | 0:4 |
| | | | | |
A 17:20 | 232 | FINAL | | | SS Steigert, Leonie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:50 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 17:20 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 2–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WA, 61 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | ASV Hof | 11:0 |