1 19:04 | 20 | PL:B | | | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:04 bis 19:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 |
1 19:10 | 22 | PL:B | | | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:10 bis 19:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 |
| | | | | |
2 19:13 | 24 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Siebert, Sophie – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:13 bis 19:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | SC Nürnberg 04 | 6:0 |
1 19:21 | 26 | PL:B | | | SS Sanders, Miriam — Grundmann, Emelie – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:21 bis 19:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 65 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SV Warnemünde | 11:3 |
| | | | | |
2 20:14 | 47 | NORD | | | SS Kim, Olga — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | TV Feldkirchen | 6:0 |
| | | | | |
2 10:22 | 50 | NORD | | | PS Vogt, Angelina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:22 bis 10:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 43 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | | |
2 11:42 | 82 | PL:B | | | PS Hanses, Johanna Louisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:42 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | 1. AC Regensburg | 8:0 |
| | | | | |
1 12:00 | 88 | PL:B | | | SS Bahn, Patrizia — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:00 bis 12:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KR Geiseltal | ESV München-Ost | 0:4 |
2 12:01 | 89 | PL:A | | | PS Lechner, Sofie — Hessel, Pauline – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 12:01 bis 12:11 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 1–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 65 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
| | | | | |
2 13:21 | 120 | NORD | | | SS Lechner, Helena — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:21 bis 13:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | ASV Germ. Freiburg | 0:10 |
| | | | | |
1 13:28 | 122 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:28 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 43 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | SC Isaria Unterföhring | 0:2 |
| | | | | |
2 13:52 | 134 | PL:B | | | TÜ Bauer, Mia — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:52 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 73 kg | RD:2 | ASC Bindlach | KFC Leipzig | 0:10 |
| | | | | |
2 14:29 | 149 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:29 bis 14:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:3 | TV Feldkirchen | SV Triberg | 2:6 |
| | | | | |
2 14:43 | 153 | PL:A | | | SS Siebert, Sophie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:43 bis 14:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:3 | SC Nürnberg 04 | KFC Leipzig | 0:2 |
1 14:45 | 154 | PL:A | | | SS Lechner, Sofie — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:45 bis 14:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | SV Triberg | 0:6 |
1 14:47 | 156 | PL:B | | | SS König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:47 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 65 kg | RD:3 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 0:5 |
| | | | | |
2 16:11 | 180 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:32 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:11 bis 16:17 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 43 kg | RD:3 | AC Ückerath | SC Isaria Unterföhring | 7:0 |
| | | | | |
1 16:38 | 188 | PL:B | | | SS Hanses, Johanna Louisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:38 bis 16:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:4 | TV Feldkirchen | HRV | 0:4 |
2 16:41 | 191 | PLATZ | | | SS Labes, Elisa — Engel, Elisabeth – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:41 bis 16:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | B3:B5 | KSV Witten | 1. AC Regensburg | 6:0 |
| | | | | |
1 16:43 | 192 | NORD | | | TÜ Zierenberg, Nelly — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:43 bis 16:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 40 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | TV Feldkirchen | 10:0 |
| | | | | |
1 17:05 | 203 | PL:A | | | PS Lechner, Sofie — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:05 bis 17:11 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 65 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | KFC Leipzig | 0:9 |
| | | | | |
2 17:15 | 208 | PL:B | | | SS Handtmann, Sophie — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:15 bis 17:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 73 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | ASC Bindlach | 0:6 |
| | | | | |
1 18:08 | 228 | NORD | | | SS Haase, Paula — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:08 bis 18:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 40 kg | RD:4 | RV Thalheim | TV Feldkirchen | 6:0 |
1 18:50 | 248 | NORD | | | SS Lechner, Helena — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:50 bis 18:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 40 kg | RD:5 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:4 |
| | | | | |
1 09:46 | 264 | FINAL | | | TÜ Steiert, Xenia — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | 5+6 | RCC e.V. | TV Feldkirchen | 14:4 |
| | | | | |
1 09:56 | 266 | FINAL | | | AS Lechner, Sofie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:56 bis 09:57 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 65 kg | 5+6 | SC Isaria Unterföhring | KR Geiseltal | 0:0 |
| | | | | |
1 10:36 | 280 | FINAL | | | PS Fischer, Evgenija — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:36 bis 10:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 73 kg | 3+4 | ASV Mainz 88 | ASC Bindlach | 8:2 |
| | | | | |
1 12:45 | 290 | FINAL | | | PS Sahin, Ayla — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 12:45 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 65 kg | 1+2 | SV Triberg | ESV München-Ost | 9:0 |