2 | PL:A | | | TÜ Bardakci, Tuana — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 17:56 bis 18:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–1–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:1 | AV Reilingen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 8:23 |
| | | | |
11 | PL:A | | | TÜ Triebandt, Gina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SRC Viernheim | 0:16 |
| | | | |
51 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:28 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:1 | KSC Olympia Graben-Neudorf | RV Thalheim | 6:6 |
53 | NORD | | | SS Kulis, Evelin — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:32 bis 10:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | ASV Ladenburg | 2:4 |
| | | | |
65 | PL:A | | | TÜ Baulin, Vilianna — Bardakci, Tuana – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:59 bis 11:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | AV Reilingen | 11:0 |
67 | PL:A | | | SS Wagner, Maya — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:03 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Preußen Berlin | 6:0 |
| | | | |
87 | PL:B | | | SS König, Hannah — Keskin, Nisa – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 11:55 bis 12:01 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:2 | KSV Berghausen | SV Triberg | 6:0 |
| | | | |
123 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:28 bis 13:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 46 kg | RD:2 | KSC Olympia Graben-Neudorf | ASV Eiche Metternich | 10:2 |
125 | NORD | | | SS Lackeit, Leona — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:36 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | ASV Ladenburg | 2:10 |
| | | | |
136 | PL:A | | | SS Baulin, Vilianna — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 13:57 bis 14:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 2:4 |
| | | | |
144 | PL:A | | | PS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:09 bis 14:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | RD:3 | SRC Viernheim | AC Werdau | 10:6 |
| | | | |
156 | PL:B | | | SS König, Hannah — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 14:47 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 65 kg | RD:3 | KSV Berghausen | ESV München-Ost | 0:5 |
| | | | |
182 | PL:A | | | PS Böh, Lilly — Shavadze, Lisa – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:18 bis 16:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:4 | SRC Viernheim | SV Fellbach | 3:4 |
| | | | |
195 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:49 bis 16:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:3 | KSC Olympia Graben-Neudorf | SV Preußen Berlin | 4:0 |
196 | NORD | | | TÜ Leistner, Aliya — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:12 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 16:51 bis 16:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 46 kg | RD:3 | RV Thalheim | ASV Ladenburg | 10:0 |
| | | | |
204 | PL:B | | | AS König, Hannah — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 17:11 bis 17:12 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:4 | KSV Berghausen | KR Geiseltal | 0:0 |
| | | | |
230 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:11 bis 18:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stadtmülller, Franziska (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:4 | KSC Olympia Graben-Neudorf | ASV Mainz 88 | 2:0 |
232 | NORD | | | PS Frank, Edna — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:15 bis 18:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — A–1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:4 | ASV Eiche Metternich | ASV Ladenburg | 4:2 |
249 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:249 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 18:50 bis 18:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:5 | KSC Olympia Graben-Neudorf | ASV Ladenburg | 5:0 |
| | | | |
275 | FINAL | | | SS Böh, Lilly — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:20 bis 10:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 53 kg | 3+4 | SRC Viernheim | SV Preußen Berlin | 5:2 |
| | | | |
278 | FINAL | | | PS Pohl, Annalena — König, Hannah – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:31 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–1–2 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | 3+4 | KFC Leipzig | KSV Berghausen | 8:1 |
| | | | |
286 | FINAL | | | PS Wagner, Maya — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 11:57 bis 12:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | 1+2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | AC Werdau | 2:7 |