Deutsche Meisterschaft (DM) 2021 // Altersklasse Junioren, griechisch-römisch
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:93, Finale 3+5, 63 kg
| Piatraschk, Max Nordbaden | TÜ 0:[9] | Önder, Bugrahan Berlin | |
Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:01 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:11 bis 09:15 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–V–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) |
|
|
Nr.:94, Finale 3+5, 63 kg
| Lange, Leon Sachsen | PS [3]:3 | Ufelmann, Daniel Pfalz | |
Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:16 bis 09:25 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 2–P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) |
|
|
Nr.:95, Finale 3+5, 67 kg
| Engelhardt, Johann Bayern | TÜ 1:[9] | Lay, Louis Nordbaden | |
Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:59 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:26 bis 09:34 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) |
|
|
Nr.:96, Finale 3+5, 67 kg
| Allgaier, Nick Südbaden | PS 5:[5] | Riefling, Alexander Nordbaden | |
Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:35 bis 09:48 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) |
|
|
Nr.:97, Finale 3+5, 72 kg
| Franke, Felix Sachsen | SS 5:[6] | Opitz, Marcel Sachsen | |
Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:49 bis 09:55 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Tomanek, Patrick (BAY) |
|
|
Nr.:98, Finale 3+5, 72 kg
| Wolfanger, Jan Saarland | PS [1]:1 | Behrendt, Witas Sachsen-Anhalt | |
Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 09:57 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — P–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) |
|
|
Nr.:99, Finale 3+5, 77 kg
| Carlino, Allessandro Saarland | PS 0:[5] | Janot, Michael Bayern | |
Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:10 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Kirchner, Moritz (HES) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) |
|
|
Nr.:100, Finale 3+5, 77 kg
| Schneider, Luke Nordbaden | TÜ 0:[12] | Laible, Lukas Württemberg | |
Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:19 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–5–5 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) |
|
|
Nr.:101, Finale 3+5, 82 kg
| Rieger, Marius Bayern | DN 0:[0] | Bachor, Adam Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Benjamin (WTB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) |
|
|
Nr.:102, Finale 3+5, 82 kg
| Günther, Maik Niedersachsen | DN 0:[0] | Özkaya, Levin Südbaden | |
Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:24 bis 10:26 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) |
|
|
Nr.:103, Finale 3+5, 87 kg
| Truschakov, Alexander Südbaden | PS [2]:2 | Caricato, Riccardo Württemberg | |
Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:26 bis 10:35 auf Matte A | Wertungen: | P–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) |
|
|
Nr.:104, Finale 3+5, 87 kg
| Wagner, Thomas Nordbaden | TÜ 1:[9] | Jochum, Mathis Saarland | |
Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:35 bis 10:39 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Bibbo, Gideon (SBD) |
|
|
Nr.:105, Finale 3+5, 97 kg
| Iftenie, Maximilian Bayern | SS 0:[8] | Glok, Max Südbaden | |
Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:39 bis 10:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gleisberg, Ingo (SAS) Kampfrichter : Senn, Benjamin (WTB) Punktrichter : Kirchner, Moritz (HES) |
|
|
Nr.:106, Finale 3+5, 97 kg
| Ovsjanikov, Nikita Südbaden | PS [7]:0 | Bendl, Fabian Württemberg | |
Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:42 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Goller, Björn (BAY) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) |
|
|
Nr.:107, Finale 3+5, 130 kg
| Kurth, Sebastian Nordbaden | TÜ [12]:4 | Kebernik, Damian Brandenburg | |
Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 10:52 bis 11:00 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2–2–1–2–1 — 4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Tomanek, Patrick (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) |
|
|
Nr.:108, Finale 3+5, 130 kg
| Stiglmaier, Anton Bayern | SS 0:[4] | Remensperger, Alexander Südbaden | |
Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 01.08.2021 von 11:02 bis 11:03 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) |
|
|