Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands ThüringenZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
5 | PL:A | TÜ Türker, Hilal Emine — Baer, Mathilda –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | AC Mülheim am Rhein | KSC Apolda | 10:0 | |||||||||||
24 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 6:1 | |||||||||||
41 | PL:A | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 | |||||||||||
51 | PL:A | SS Baer, Mathilda — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KSC Apolda | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
70 | NORD | TÜ Kim, Olga — Reim, Viktoria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | TuS Adelhausen | 5:11 | |||||||||||
86 | PL:A | SS Kiefer, Tonja — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:2 | SV Gresgen | KSC Apolda | 2:13 | |||||||||||
114 | NORD | SS Kim, Olga — Koch, Sofia –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Anger | 8:13 | |||||||||||
125 | PL:A | SS Kunze, Johanne — Schiller, Lisa –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSC Apolda | 8:12 | |||||||||||
131 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Sahin, Ayla –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Tennenbronn | 0:8 | |||||||||||
132 | PL:A | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 | |||||||||||
148 | NORD | PS Wrensch, Josephine — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
WA, 46 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck | SG Weilimdorf | 4:0 | |||||||||||
156 | NORD | PS Kim, Olga — Lingscheidt, Lea Maria –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:4 | RSV Rotation Greiz | AC Ückerath | 8:11 | |||||||||||
172 | PL:A | SS Hessel, Pauline — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | VfL Tegel | 0:4 | |||||||||||
173 | PL:A | TÜ Sahin, Ayla — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 16:0 | |||||||||||
186 | NORD | AS Huber, Katharina — Wrensch, Josephine –
| |||||||||||||
WA, 46 kg | RD:3 | ASV Urloffen | 1. SV Pößneck | 0:10 | |||||||||||
192 | NORD | SS Kim, Olga — Azimov, Halilja –
| |||||||||||||
WB, 38 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | ASV Ladenburg | 0:4 | |||||||||||
199 | PLATZ | PS Hessel, Pauline — Langhof, Josefine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | A1:A4 | RSV Rotation Greiz | RSV Rotation Greiz | 4:0 | |||||||||||
216 | FINAL | PS Schiller, Lisa — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
WB, 52 kg | 9+10 | KSC Apolda | SRC Viernheim | 6:8 | |||||||||||
224 | FINAL | AS Langhof, Josefine — Becker, June –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 7+8 | RSV Rotation Greiz | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 0:0 | |||||||||||
225 | FINAL | PS Hessel, Pauline — Kunz, Maxine –
| |||||||||||||
WB, 58 kg | 5+6 | RSV Rotation Greiz | SV Gresgen | 10:4 |
46 kg | ||
1. | Wrensch, Josephine 46 kg, 3 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 4:48 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
53 kg | ||
14. | Baer, Mathilda 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 2:11 min – längster Kampf: 1:21 min – kürzester Kampf: 0:50 min |
38 kg | ||
6. | Kim, Olga 38 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 16:17 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
52 kg | ||
10. | Schiller, Lisa 52 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 12:27 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:31 min |
58 kg | ||
5. | Hessel, Pauline 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 11:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:31 min |
7. | Langhof, Josefine 58 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:11 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |