Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtJuniorenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SüdbadenZurück zur Verband Auswahl |
30.7.–1.8.2021 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
|
2 | NORD | SS Öztürk, Kutkagan — Lauer, Luan –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:1 | AC Mülheim | RSV Schuttertal | 4:8 | |||||||||||
8 | QUAL | PS Schell, Eugen — Lange, Leon –
| |||||||||||||
J, 63 kg | RG Lahr | ASV Ringen Plauen | 3:3 | ||||||||||||
9 | QUAL | TÜ Köln, Mike — Lay, Louis –
| |||||||||||||
J, 67 kg | RG Lahr | SVG Nieder-Liebersbach | 0:8 | ||||||||||||
10 | QUAL | TÜ Stoll, Tom — Gielow, Daniel –
| |||||||||||||
J, 67 kg | KSV Gottmadingen | PSV Rostock | 9:0 | ||||||||||||
12 | QUAL | TÜ Allgaier, Nick — Anselm, Alexander –
| |||||||||||||
J, 67 kg | KSV Haslach i.K. | TSV Kandern | 10:0 | ||||||||||||
20 | 1/4F | TÜ Bachor, Adam — Hubert, Christian –
| |||||||||||||
J, 82 kg | KSK Konkordia Neuss | RG Lahr | 8:0 | ||||||||||||
22 | 1/4F | SS Özkaya, Levin — Weiß, Ludwig –
| |||||||||||||
J, 82 kg | VfK Radolfzell | AV Reilingen | 5:0 | ||||||||||||
25 | QUAL | TÜ Keil, Calvin — Jochum, Mathis –
| |||||||||||||
J, 87 kg | RG Lahr | ASV Hüttigweiler | 3:11 | ||||||||||||
28 | 1/4F | PS Wahl, Paul — Glok, Max –
| |||||||||||||
J, 97 kg | SV Fellbach | KSV Gottmadingen | 1:3 | ||||||||||||
29 | 1/4F | PS Ovsjanikov, Nikita — Sammet, Connor –
| |||||||||||||
J, 97 kg | RG Lahr | FC Erzgebirge Aue | 3:4 | ||||||||||||
33 | 1/4F | PS Ovsjanikov, David — Remensperger, Alexander –
| |||||||||||||
J, 130 kg | ASV Vörstetten | AV Freiburg-St. Georgen | 1:3 | ||||||||||||
35 | NORD | TÜ Scarpello, Georgios — Moosmann, Luca –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:2 | KSV Gottmadingen | AV Sulgen | 12:3 | |||||||||||
40 | NORD | SS Lauer, Luan — Moosmann, Luca –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:3 | RSV Schuttertal | AV Sulgen | 4:0 | |||||||||||
41 | NORD | TÜ Scarpello, Georgios — Steiner, Michael –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:3 | KSV Gottmadingen | TSV Westendorf | 8:0 | |||||||||||
51 | 1/4F | TÜ Stoll, Tom — Riefling, Alexander –
| |||||||||||||
J, 67 kg | KSV Gottmadingen | ASV Ladenburg | 0:8 | ||||||||||||
52 | 1/4F | PS Allgaier, Nick — Stoll, Marco –
| |||||||||||||
J, 67 kg | KSV Haslach i.K. | AVG Markneukirchen | 5:6 | ||||||||||||
57 | 1/4F | DV Laible, Lukas — Brenn, Lukas –
| |||||||||||||
J, 77 kg | SG Weilimdorf | KSV Tennenbronn | 5:3 | ||||||||||||
61 | 1/4F | PS Guerrero, Samuel — Truschakov, Alexander –
| |||||||||||||
J, 87 kg | KSV Unterelchingen | ASV Vörstetten | 3:1 | ||||||||||||
66 | NORD | TÜ Lauer, Luan — Scarpello, Georgios –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:4 | RSV Schuttertal | KSV Gottmadingen | 0:9 | |||||||||||
78 | 1/2F | PS Özkaya, Levin — Schwab, Jan –
| |||||||||||||
J, 82 kg | VfK Radolfzell | KSV Rimbach | 5:9 | ||||||||||||
81 | 1/2F | PS Berndt, Torben — Glok, Max –
| |||||||||||||
J, 97 kg | AC Eiche Hanau | KSV Gottmadingen | 1:1 | ||||||||||||
84 | 1/2F | PS Remensperger, Alexander — Eirich, Daniel –
| |||||||||||||
J, 130 kg | AV Freiburg-St. Georgen | TV Essen-Dellwig | 11:11 | ||||||||||||
85 | NORD | TÜ Steiner, Michael — Lauer, Luan –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:5 | TSV Westendorf | RSV Schuttertal | 10:19 | |||||||||||
86 | NORD | TÜ Öztürk, Kutkagan — Scarpello, Georgios –
| |||||||||||||
J, 55 kg | RD:5 | AC Mülheim | KSV Gottmadingen | 0:9 | |||||||||||
88 | HRU | SS Partenheimer, Jason — Allgaier, Nick –
| |||||||||||||
J, 67 kg | RD:1 | RE Büdesheim | KSV Haslach i.K. | 0:6 | |||||||||||
96 | FINAL | PS Allgaier, Nick — Riefling, Alexander –
| |||||||||||||
J, 67 kg | 3-6 | KSV Haslach i.K. | ASV Ladenburg | 5:5 | |||||||||||
102 | FINAL | DN Günther, Maik — Özkaya, Levin –
| |||||||||||||
J, 82 kg | 3-6 | ArtlandSportS | VfK Radolfzell | 0:0 | |||||||||||
103 | FINAL | PS Truschakov, Alexander — Caricato, Riccardo –
| |||||||||||||
J, 87 kg | 3-6 | ASV Vörstetten | TSV Herbrechtingen | 2:2 | |||||||||||
105 | FINAL | SS Iftenie, Maximilian — Glok, Max –
| |||||||||||||
J, 97 kg | 3-6 | TSV Aichach | KSV Gottmadingen | 0:8 | |||||||||||
106 | FINAL | PS Ovsjanikov, Nikita — Bendl, Fabian –
| |||||||||||||
J, 97 kg | 3-6 | RG Lahr | TSV Ehningen | 7:0 | |||||||||||
108 | FINAL | SS Stiglmaier, Anton — Remensperger, Alexander –
| |||||||||||||
J, 130 kg | 3-6 | 1. AC Regensburg | AV Freiburg-St. Georgen | 0:4 |
55 kg | ||
1. | Scarpello, Georgios 55 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 4 Gesamtkampfzeit: 12:17 min – längster Kampf: 4:13 min – kürzester Kampf: 1:46 min |
2. | Lauer, Luan 55 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 10:36 min – längster Kampf: 4:30 min – kürzester Kampf: 0:04 min |
63 kg | ||
7. | Schell, Eugen 63 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 6:00 min |
67 kg | ||
5. | Allgaier, Nick 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 15:05 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 1:03 min |
7. | Stoll, Tom 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 3:36 min – längster Kampf: 1:56 min – kürzester Kampf: 1:40 min |
11. | Köln, Mike 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 0:53 min |
13. | Anselm, Alexander 67 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 2:02 min |
77 kg | ||
9. | Brenn, Lukas 77 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 5:37 min |
82 kg | ||
3. | Özkaya, Levin 82 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 8:14 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
6. | Hubert, Christian 82 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 3:21 min |
87 kg | ||
3. | Truschakov, Alexander 87 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:00 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 6:00 min |
8. | Keil, Calvin 87 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 3:56 min |
97 kg | ||
3. | Glok, Max 97 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 13:18 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 1:18 min |
3. | Ovsjanikov, Nikita 97 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Gewonnen: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:00 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 6:00 min |
130 kg | ||
3. | Remensperger, Alexander 130 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 12:42 min – längster Kampf: 6:00 min – kürzester Kampf: 0:42 min |
8. | Ovsjanikov, David 130 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 1, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 6:00 min |